Положения о структурных подразделениях ТГПУ, об органах управления
Положения о структурных подразделениях ТГПУ
БХФ / ФФКиС / ФИЯ / ФОД / ФПСОР / ФТП / ИФФ / ФКиИ / ПФ / ФЭУ / ФМФ / ФПК
Наименование структурного подразделения | ФИО руководителя структурного подразделения | Место нахождения структурного подразделения | Адрес раздела сайта структурного подразделения | Адрес электронной почты структурного подразделения | Ссылка на копию положения структурного подразделения |
Управление аспирантуры и докторантуры | Медюха Наталья Ивановна | гл. корп. 306 ауд. 311-452 |
Site | Положение | |
Приемная комиссия | Site | No E-Mail | Положение | ||
Учебное управление | Санникова Ирина Геннадьевна | гл. корп. 315/1 ауд. 311-453 |
Site | Положение | |
Отдел заочного образования | Миронова Елена Геннадьевна | гл. корп. 317 ауд. т. 44-68-24 | Site | Положение | |
Отдел организации и управления учебным процессом | Цымбал Светлана Николаевна | гл. корп. 215 ауд. 311-437 |
Site | Положение | |
Отдел планирования и подготовки учебного процесса | Горюнова Елена Сергеевна | Site | Положение | ||
Отдел практик | Перова Ольга Валентиновна | гл. корп. 401 ауд. | Site | Положение | |
Отдел оценки качества образования | Агафонова Елена Геннадьевна | 1 корп. 228 ауд. 311-397 |
Site | Положение | |
Международный научно-практический центр аксиологии и методологии | Site | Положение | |||
Валеологический центр | Ачкасов Владимир Владимирович | Site | Положение | ||
Студгородок | Сухачев Григорий Александрович | 3 общ. 102 ауд. 52-17-67 |
Site | No E-Mail | Положение |
Отдел учета студенческих кадров | Рахимова Ануза Гарейевна | гл. корп. 220 ауд. 311-466 |
Site | No E-Mail | Положение |
Департамент по новому набору и социальной работе | Михайличенко Андрей Юрьевич | гл. корп. 209 ауд. | Site | Положение | |
Отдел по новому набору | Риттер Роман Александрович | гл. корп. 209 ауд. 52-17-95 311-411 |
Site | No E-Mail | Положение |
Подготовительное отделение | Site | No E-Mail | Положение | ||
Управление по информационной политике и связям с общественностью | Гладущенко Юлия Валерьевна | гл. корп. 403 ауд. 311-441 |
Site | Положение | |
Отдел пресс-службы | Site | No E-Mail | Положение | ||
Управление по работе с образовательными учреждениями | Site | No E-Mail | Положение | ||
Отдел содействия занятости | Тишкина Любовь Ивановна | гл. корп. 314 ауд. | Site | Положение | |
Управление научной поддержки образовательных программ | Лежнина Лидия Васильевна | 2 корп. 307 ауд. 311-492 |
Site | Положение | |
Офис коммерциализации образовательных и научных технических разработок | Сошенко Инесса Игоревна | УЛК 105 ауд. 52-16-41 |
Site | Положение | |
Отдел исследования и разработок | Макаров Александр Сергеевич | 2 корп. 307 ауд. | Site | Положение | |
Отдел финансового сопровождения научных и инновационных проектов | Чудинов Николай Иванович | 2 корп. 307 ауд. 311-493 |
Site | Положение | |
Отдел научно-исследовательской работы студентов и аспирантов | Аксенова Анастасия Валентиновна | Site | Положение | ||
Информационно-издательский отдел | Попова Наталия Владимировна | 2 корп. 307 ауд. | Site | Положение | |
Редакция журнала "Вестник ТГПУ" | Афанасьева Юлия Юрьевна | 1 корп. 319 ауд. 311-395 |
Site | Положение | |
Управление по информатизации | Новиков Александр Александрович | УЛК 402 ауд. 311-311 |
Site | Положение | |
Институт развития образования РАО при ТГПУ | Site | No E-Mail | Положение | ||
Институт прикладной информатики (ИПИ) | Газизов Тимур Тальгатович | УЛК 312 ауд. 311-366 |
Site | Положение | |
Лаборатория сетевых проектов ИПИ | Горюнов Валерий Анатольевич | УЛК 301 ауд. 311-353 |
Site | Положение | |
Лаборатория автоматизации управления и компьютеризации ИПИ | Кияницын Алексей Викторович | УЛК 301 ауд. 311-353 |
Site | Положение | |
Студенческая научно-исслед. лаборатория информац. технологий ИПИ | Клишин Андрей Петрович | УЛК 314 ауд. | Site | Положение | |
Институт теории образования | Мелик-Гайказян Ирина Вигеновна | Site | No E-Mail | Положение | |
Кафедра педагог. послевуз. образования ИТО | Ревякина Валентина Ивановна | УЛК 513 ауд. 311-355 |
Site | Положение | |
Кафедра истории и философ. науки ИТО | Мелик-Гайказян Ирина Вигеновна | Site | No E-Mail | Положение | |
Департамент по общим и правовым вопросам | Матюкевич Галина Павловна | гл. корп. 309 ауд. 311-460 |
Site | Положение | |
Общий отдел | Волкова Надия Рафаильевна | гл. корп. 310 ауд. 311-464 |
Site | No E-Mail | Положение |
Управление кадров | Горкальцева Яна Леонидовна | гл. корп. 218 ауд. 311-462 |
Site | Положение | |
Отдел правового обеспечения | Соболевская Анна Юрьевна | Site | No E-Mail | Положение | |
Отдел архивного делопроизводства | Паушкина Ирина Ивановна | гл. корп. 107 ауд. 311-394 |
Site | Положение | |
Контрактная служба | Удовина Ольга Михайловна | гл. корп. 312 ауд. 311-461 |
Site | Положение | |
Управление по воспитательной работе | Насонов Дмитрий Борисович | 1 корп 145 ауд. 311-321 |
Site | Положение | |
Отдел по работе с молодежью в образовательных учреждениях | Site | No E-Mail | Положение | ||
Отдел "Телевидение ТГПУ" (ТГПУ-ТВ) | Сабирьянов Радий Ринатович | Site | No E-Mail | Положение | |
Студенческий клуб | Кривицкий Алексей Вячеславович | 1 корп. 332 ауд. | Site | Положение | |
Туристический клуб | Лезин Виктор Викторович | — — ауд. 311-321 |
Site | No E-Mail | Положение |
Управление молодежной политики | Насонов Дмитрий Борисович | 1 корп 145 ауд. 311-321 |
Site | Положение | |
Департамент международного сотрудничества | Осетрин Константин Евгеньевич | УЛК 2/04 ауд. 311-451 |
Site | Положение | |
Международный информационный центр (МИЦ) | Мельников Владимир Алексеевич | УЛК 213 ауд. 52-20-66 (факс) 311-396 |
Site | No E-Mail | Положение |
Сибирский институт евроазиатского научно-образовательного сотрудничества и развития | Ксенц Александр Степанович | УЛК 204 ауд. 311-387 |
Site | Положение | |
Управление нормативного обеспечения и контроля образовательной деятельности | Швабауэр Ольга Александровна | гл. корп. 319 ауд. 311-457 |
Site | Положение | |
Отдел лицензирования, аттестации и аккредитации | Худякова Екатерина Дмитриевна | гл. корп. 316 ауд. 311-432 |
Site | Положение | |
Отдел выдачи документов государственного образца | Янко Юлия Леонидовна | гл. корп. 318 ауд. 311-434 |
Site | Положение | |
Отдел контроля качества подготовки специалистов | Глухов Андрей Петрович | 1 корп. 228 ауд. 311-355 |
Site | Положение | |
Второй отдел | Власкина Александра Игнатьевна | 1 корп. 106 ауд. 311-323 |
Site | Положение | |
Штаб гражданской обороны | Жулин Анатолий Дмитриевич | 1 корп. 124 ауд. 311-389 |
Site | Положение | |
Административно-хозяйственное управление | Медведев Игорь Борисович | 1 корп. 133 ауд. 311-380 |
Site | Положение | |
Отдел главного механика | Site | No E-Mail | Положение | ||
Автотранспортный отдел | Лыченков Александр Владимирович | Site | Положение | ||
База учебных практик | Site | No E-Mail | Положение | ||
Отдел главного энергетика | Голынский Максим Сергеевич | 1 корп. 126 ауд. 311-384 |
Site | Положение | |
Отдел капитального строительства и ремонта | Сваровский Петр Геннадьевич | Site | Положение | ||
Отдел охраны труда и пожарной безопасности | Банникова Марина Сергеевна | 1 корп. 136 ауд. 311-384 |
Site | Положение | |
Отдел охраны | Жиганов Владимир Григорьевич | 1 корп. 130 ауд. 311-383 |
Site | Положение | |
Спортивно-оздоровительный комплекс | Лукин Андрей Николаевич | Site | Положение | ||
Хозяйственный отдел | Хомякова Светлана Анатольевна | Site | Положение | ||
Ремонтно-столярная мастерская | Жабкин Сергей Владимирович | Site | Положение | ||
Учебные корпуса №№ 1-7, №9 | Site | No E-Mail | Положение | ||
Учебно-лабораторный корпус №8 | Внукова Людмила Ивановна | 8 корп. 111 ауд. 62-17-51 |
Site | No E-Mail | Положение |
Общежитие №1 | --- | Site | No E-Mail | Положение | |
Управление по имущественному комплексу | Иванов Дмитрий Владимирович | 1 корп. 304 ауд. 311-385 |
Site | Положение | |
Отдел имущественных отношений | Site | No E-Mail | Положение | ||
Экономическое управление | Павлюченко Светлана Александровна | гл. корп. 208 ауд. 311-414 |
Site | Положение | |
Отдел анализа финансово-хозяйственной деятельности | Шелковникова Мария Геннадьевна | Site | Положение | ||
Планово-экономический отдел | Саркисян Нора Григорьевна | гл. корп. 208 ауд. 311-413 |
Site | Положение | |
Управление социальных структур | Асинсков Виктор Владимирович | Site | Положение | ||
Центр общественного питания ТГПУ | Site | No E-Mail | Положение | ||
Санаторий-профилакторий ТГПУ "Учитель" | Ступников Сергей Анатольевич | Site | No E-Mail | Положение | |
Центр ТГПУ "Общежитие студентов заочной формы обучения" | Небуко Александр Владимирович | 1 корп. 126 ауд. 311-324 |
Site | No E-Mail | Положение |
Спортивно-оздоровительный бассейн ТГПУ «Посейдон» | Чуйко Алексей Павлович | Site | Положение | ||
Управление бухгалтерского учёта и финансового контроля | Осипова Ирина Викторовна | гл. корп. 205 ауд. 311-421 |
Site | Положение | |
Контрольно-ревизионный отдел | Дубровина Галина Ивановна | Site | Положение | ||
Бухгалтерия | Чалко Дарья Сергеевна | гл. корп. 205 ауд. 311-422 |
Site | Положение | |
Отдел материально-технического снабжения | Скворцова Валентина Алексеевна | гл. корп. 203 ауд. 311-424 |
Site | No E-Mail | Положение |
БХФ | |||||
---|---|---|---|---|---|
Биолого-химический факультет | Минич Александр Сергеевич | 7 корп. 19 ауд. 311-449 |
Site | Положение | |
Кафедра географии | Ершова Татьяна Владимировна | 1 корп. 236 ауд. 1147 |
Site | Положение | |
Кафедра биологии растений и биохимии | Минич Александр Сергеевич | 7 корп. 19 ауд. 311-449 |
Site | Положение | |
Кафедра общей биологии и методики обучения биологии | Перевозкин Валерий Петрович | 7 корп. 23 ауд. 43-41-75 |
Site | Положение | |
Кафедра химии и методики обучения химии | Иваницкий Алексей Евгеньевич | 7 корп. 16, 30 ауд. 43-19-06 |
Site | Положение | |
ФФКиС | |||||
Факультет физической культуры и спорта | Минич Александр Сергеевич | 7 корп. 19 ауд. 311-449 |
Site | Положение | |
Кафедра адаптивной физической культуры | Site | No E-Mail | Положение | ||
Кафедра плавания | Безотечество Константин Игоревич | 8 корп. — ауд. 311-243 |
Site | Положение | |
Кафедра высшего спортивного мастерства | Максимов Максим Викторович | СОК — ауд. | Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра спортивных дисциплин | Бобина Ольга Николаевна | Site | Положение | ||
Кафедра спортивных игр и единоборств | Site | No E-Mail | Положение | ||
Кафедра теории и методики обучения физической культуре и спорту | Пешков Владимир Фёдорович | Site | Положение | ||
Кафедра физической культуры | Зюбанова Ирина Алексеевна | 1 корп. 306 ауд. | Site | Положение | |
Спортивный клуб | Трунтягин Александр Николаевич | СОК 26 ауд. | Site | Положение | |
ФИЯ | |||||
Факультет иностранных языков | Гузеева Александра Валерьевна | 1 корп. 422 ауд. 311-361 |
Site | Положение | |
Кафедра английского языка | Петроченко Людмила Анатольевна | 1 корп. 413 ауд. 52-17-82 |
Site | Положение | |
Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации | Ким Александра Аркадьевна | 1 корп. 419 ауд. 311-365 |
Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра лингвистикии и лингводидактики | Игна Ольга Николаевна | 1 корп. 422 ауд. 311-361 |
Site | Положение | |
Кафедра лингвистики | Уткина Галина Ивановна | 1 корп. 402 ауд. 311-362 |
Site | Положение | |
Кафедра перевода и переводоведения | Полякова Наталья Владимировна | — — ауд. | Site | Положение | |
Кафедра языков народов Сибири | Фильченко Андрей Юрьевич | 1 корп. 246 ауд. | Site | Положение | |
Информационно-ресурсный центр | Ли Борис Викторович | 1 корп. 437 ауд. | Site | Положение | |
Центр романских языков и культур | Site | No E-Mail | Положение | ||
ФОД | |||||
Факультет общеуниверситетских дисциплин | Куликов Сергей Борисович | 1 корп. 325 ауд. | Site | Положение | |
Кафедра иностранных языков | Высотова Ирина Евгеньевна | 1 корп. 318 ауд. 311-346 |
Site | Положение | |
Кафедра медико-биологических дисциплин | Низкодубова Светлана Васильевна | 1 корп. 232 ауд. 311-346 |
Site | Положение | |
Кафедра общей информатики | Стась Андрей Николаевич | УЛК 301 ауд. 311-353 |
Site | Положение | |
Лаборатория информационных технологий в образовании | Клишин Андрей Петрович | УЛК 314 ауд. | Site | Положение | |
Кафедра общей педагогики и психологии | Беляева Лариса Александровна | 1 корп. 330 ауд. 311-346 |
Site | Положение | |
Кафедра отечественной истории и культурологии | Войтеховская Марина Петровна | 1 корп. 326 ауд. 311-450 |
Site | Положение | |
Кафедра русского языка и культуры речи | Колпакова Людмила Викторовна | 1 корп. 323 ауд. 311-346 |
Site | Положение | |
Кафедра философии и социальных наук | Куликов Сергей Борисович | 1 корп. 325 ауд. | Site | Положение | |
Лаборатория социологических и гендерных исследований | Site | No E-Mail | Положение | ||
Научная лаборатория истории педагогического образования в Сибири | Site | No E-Mail | Положение | ||
Научная лаборатория музейной педагогики и организации музейного дела | Site | No E-Mail | Положение | ||
ФПСОР | |||||
Факультет психологии, связей с общественностью, рекламы | Гребенникова Елена Владимировна | 1 корп. 220 ауд. 311-340 |
Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра психологии развития личности | Жигинас Наталья Владимировна | 1 корп. 224 ауд. 311-341 |
Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра психолого-педагогического образования | Грицкевич Наталья Константиновна | 1 корп. 214 ауд. 311-341 |
Site | Положение | |
Кафедра рекламы и связей с общественностью | Булатова Татьяна Алексеевна | 1 корп. 226 ауд. 311-341 |
Site | Положение | |
Центр консультирования ТГПУ | Грицкевич Наталья Константиновна | Site | Положение | ||
ФТП | |||||
Факультет технологии и предпринимательства | Колесникова Елена Владимировна | 8 корп. 233 ауд. 311-241 |
Site | Положение | |
Кафедра безопасности жизнедеятельности | Федотов Андрей Сергеевич | 8 корп. 235 ауд. | Site | Положение | |
Кафедра прикладной механики | Парфенов Андрей Григорьевич | 8 корп. 123 ауд. | Site | Положение | |
Кафедра технологии и предпринимательства | Скачкова Нина Владимировна | 8 корп. 233 ауд. | Site | Положение | |
Научно-техническая лаборатория компьютерной графики | Site | No E-Mail | Положение | ||
Отделение прикладной эстетики и дизайна | Галич Марина Владимировна | Общежитие №2, 1 эт., ауд. 1, 2 | Site | No E-Mail | Положение |
ИФФ | |||||
Историко-филологический факультет | Галкина Татьяна Васильевна | УЛК 515 ауд. | Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра археологии и этнологии | Плетнёва Людмила Михайловна | Site | No E-Mail | Положение | |
Кафедра всеобщей истории | Зайцева Татьяна Игоревна | 8 корп. 429 ауд. | Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра истории России и методики обучения истории и обществознанию | Сазонова Наталия Ивановна | 8 корп. 427 ауд. | Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра литературы | Полева Елена Александровна | 8 корп. 219 ауд. | Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра современного русского языка и стилистики | Болотнова Нина Сергеевна | 8 корп. 221 ауд. | Site | Положение | |
Кафедра теории языка и методики обучения русскому языку и литературе | Курьянович Анна Владимировна |
Site | No E-Mail | Положение | |
Учебно-методический кабинет-этнолингвистический музей«Русская изба в Сибири» | Site | No E-Mail | Положение | ||
Учебно-методический кабинет теории и методики обучения истории и обществознанию | Site | No E-Mail | Положение | ||
Учебно-методический кабинет истории России | Site | No E-Mail | Положение | ||
Учебно-методический кабинет диалектологии и этнолингвистики | Site | No E-Mail | Положение | ||
Лаборатория русской речевой культуры и теории текста | Site | No E-Mail | Положение | ||
Центр польского языка и культуры | Site | No E-Mail | Положение | ||
Центр русского языка | Site | No E-Mail | Положение | ||
Сибирский научно-образовательный центр изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения | Site | No E-Mail | Положение | ||
ФКиИ | |||||
Факультет культуры и искусств | Каюмова Екатерина Александровна | 9 корп. 35 ауд. 311-249 |
Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра музыкального и художественного образования | Волк Павел Леонидович | 9 корп. 34 ауд. | Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра хореографии | Петриева Валентина Ивановна | 9 корп. 13 ауд. | Site | No E-Mail | Положение |
Лаборатория современного творчества | Site | No E-Mail | Положение | ||
ПФ | |||||
Педагогический факультет | Титова Галина Юрьевна | 8 корп. 315а ауд. 311-245 |
Site | Положение | |
Кафедра педагогики и методики начального образования | Поздеева Светлана Ивановна | 8 корп. 307 ауд. | Site | Положение | |
Кафедра дошкольного образования и логопедии | Файзуллаева Елена Дмитриевна | 8 корп. 205 ауд. | Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра социальной педагогики | Смышляева Лариса Германовна | 8 корп. 309 ауд. | Site | No E-Mail | Положение |
Учебно-методический кабинет предшкольного образования "Развивайка" | Вахитова Галия Хамитовна | Site | Положение | ||
Учебно-методический кабинет психолого-педагогического сопровождения лиц с нарушениями речи | Токарева Татьяна Алексеевна | Site | Положение | ||
Ресурсный центр педагогического факультета | Site | No E-Mail | Положение | ||
Кабинет квазипрофессиональной деятельности по предшкольному образованию детей | Site | No E-Mail | Положение | Кабинет квазипрофессиональной деятельности с дошкольниками, детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями | Site | No E-Mail | Положение |
ФЭУ | |||||
Факультет экономики и управления | Ромахина Ирина Алексеевна | 1 корп. 210 ауд. 311-390 |
Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра экономической теории | Сизов Валерий Владимирович | 1 корп. 208 ауд. 52-00-39 |
Site | Положение | |
Кабинет менеджмента и маркетинга в туристско-рекреационном проектировании кафедры экономической теории ФЭУ | Site | No E-Mail | Положение | ||
Кабинет туристско-рекреационного проектирования кафедры экономической теории ФЭУ | Site | No E-Mail | Положение | ||
Кафедра экономики и методики преподавания экономики | Ромахина Ирина Алексеевна | 1 корп. 210 ауд. 311-390 |
Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра менеджмента | Филонов Николай Григорьевич | 1 корп. 204 ауд. 311-393 |
Site | Положение | |
Кабинет сервисологии, менеджмента, и маркетинга в сервисе кафедры менеджмента ФЭУ | Site | No E-Mail | Положение | ||
Кафедра гражданского права | Киндяшова Анна Сергеевна | 1 корп. 206 ауд. 311-392 |
Site | Положение | |
Лаборатория экономического и профессионального образования | Site | No E-Mail | Положение | ||
Лаборатория геоэкологического образования и краеведения | Site | No E-Mail | Положение | ||
Межвузовский центр по проблемам интеллектуального развития личности | Site | No E-Mail | Положение | ||
ФМФ | |||||
Физико-математический факультет | Пьяных Елена Георгиевна | 1 корп. 255 ауд. 311-350 |
Site | Положение | |
Кафедра информатики | Стась Андрей Николаевич | УЛК 301 ауд. 311-353 |
Site | Положение | |
Кафедра математики, теории и методики обучения математике | Гельфман Эмануила Григорьевна | 1 корп. 258 ауд. 311-355 |
Site | No E-Mail | Положение |
Кафедра математического анализа | Лавров Петр Михайлович | УЛК 211 ауд. 311-352 |
Site | Положение | |
Кафедра общей физики | Тютерев Валерий Григорьевич | УЛК 106 ауд. 311-351 |
Site | Положение | |
Кафедра теоретической физики | Бухбиндер Иосиф Львович | УЛК 209 ауд. 311-352 |
Site | Положение | |
Кафедра информационных технологий | Пьяных Елена Георгиевна | 1 корп. 255 ауд. 311-350 |
Site | Положение | |
Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования учителей | Site | No E-Mail | Положение | ||
ФПК | |||||
Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров | Прищепа Татьяна Александровна | 1 корп. 120 ауд. 52-14-38 |
Site | Положение | |
Отдел сопровождения профессиональной переподготовки | Яровых Юлия Владимировна | 1 корп. 122 ауд. 52-31-80 |
Site | Положение | |
Центр новых образовательных технологий | Site | No E-Mail | Положение | ||
Отдел технического сопровождения | Site | No E-Mail | Положение | ||
Отдел учебно-методического сопровождения | Site | No E-Mail | Положение | ||
Центр дополнительного педагогического образования | Матвеева Елена Сергеевна | 1 корп. 119 ауд. 52-08-89 |
Site | Положение | |
Центр дистанционного образования | Site | No E-Mail | Положение | ||
Образовательный центр «Факультет дополнительных профессий» | Галич Марина Владимировна | Общежитие №2, 1 эт., ауд. 1, 2 | Site | Положение | |
Центр государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации | Site | No E-Mail | Положение | ||
Бизнес-инкубатор | Site | No E-Mail | Положение | ||
Издательство ТГПУ | Site | No E-Mail | Положение | ||
Научная библиотека ТГПУ | Трофимова Евгения Арсентьевна | 4 корп. 414 ауд. 311-271 |
Site | Положение | |
Электронная библиотека Научной библиотеки ТГПУ | Site | No E-Mail | Положение | ||
Детский центр ТГПУ | Горохова Татьяна Сергеевна | Site | No E-Mail | Положение | |
Музейный комплекс | Site | No E-Mail | Положение | ||
Научно-образовательный центр исследований в области физиологии, фундаментальной медицины и здоровьясбережения | Site | No E-Mail | Положение | ||
Научно-образовательный центр педагогических исследований в физико-математическом образовании | Site | No E-Mail | Положение | ||
Научно-образовательный центр теоретической физики | Site | No E-Mail | Положение | ||
Научно-образовательный центр философских и социокультурных исследований проблем мира | Site | No E-Mail | Положение | ||
Научно-образовательный центр фундаментальных и прикладных филологических исследований | Site | No E-Mail | Положение | ||
Научно-образовательный центр экологии и рационального природопользования | Site | No E-Mail | Положение | ||
Научно-образовательный центр этноконфессиональных исследований | Site | No E-Mail | Положение |