Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенческая жизнь

Большое внимание в ТГПУ уделяется работе со студентами. Для реализации данного направления созданы и успешно работают

В Университете большое внимание уделяется профориентационной деятельности. Для чего проводятся игровые и тренинговые занятия, ориентированные на готовность к гибкой смене профессий и активного трудоустройства, на формирование умения соотнести свои желания со способностями и с запросами социума, а также умение искать и определять возможности подготовиться к сделанному выбору и планировать свою профессиональную карьеру. Выпускники Университета имеют навыки и возможности не только для ведения научной и преподавательской работы, но и смогут работать специалистами в образовательных и консалтинговых службах организаций и фирм, в проектных, внедренческих или сервисных бизнес-компаниях, в госструктуре и пр.

Студенты вуза ежегодно участвуют в научно-практических конференциях, областных студенческих олимпиадах, выставках научно-исследовательских работ студентов. Студенты ТГПУ, достигшие значительных успехов в учебе и научной деятельности, получают именные стипендии различного уровня: стипендии Президента РФ, Правительства РФ, стипендии Главы Администрации (Губернатора) Томской области, стипендии муниципального образования "Город Томск", стипендии Ученого совета ТГПУ.

Выпускники университета широко востребованы на современном рынке труда. В ТГПУ сохранена система персонального распределения выпускников. В вузе осуществляется мониторинг и разработка прогноза потребностей в педагогических кадрах в системе общего образования. Более 80% выпускников ежегодно получают направления на работу в учреждения и организации г. Томска и Томской области.

Вся деятельность Томского государственного педагогического университета нацелена на создание особого образовательного пространства, основой которого является творческая самореализация, активная жизненная позиция, социальная ответственность студентов, развитие навыков управленческой деятельности и пр. На современном этапе формирования гражданского общества в России названные качества являются необходимыми для будущих выпускников ТГПУ!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER