Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Центр дополнительного образования и развития компетенций

Центр дополнительного образования и развития компетенций

Уважаемые коллеги!

С 06 по 30 апреля 2020 года в ТГПУ сохраняется дистанционный режим работы. Просим Вас по всем вопросам обращаться на электронную почту сотрудников факультета.

Дистанционный режим работы продлен до 31 мая 2020 года включительно.

-->

Уважаемые коллеги! С 18 июля 2016 года по 8 августа 2016 года специалисты Факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки будут находиться в отпуске. Большая просьба решить все вопросы, получить удостоверения, дипломы либо до 18 июля 2016 года, либо, начиная с 8 августа 2016 года.

Уважаемые педагоги! Вас приветствует Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета.

Центр непрерывного образования ТГПУ

 

График работы центра:
понедельник-пятница c 9:30 - до 17:30

 

НОВОСТИ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ КОМПЕТЕНЦИЙ  Курсы повышения квалификации 
Профессиональная переподготовка 

Контакты

Новости



Вся деятельность по повышению квалификации и профессиональной переподготовке реализуется в соответствии с лицензией на право осуществления образовательной деятельности № 2135 от 13 мая 2016 года и свидетельством о государственной аккредитации № 3322 от 23 января 2020 года (документы выданы Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).

 

За долгие годы истории Томского государственного педагогического университета сформировалась и завоевала признание система повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических кадров. Определив своей целью развитие не только регионального, но и российского образования, наш факультет сосредотачивает усилия на самых актуальных вопросах организации учебного процесса в образовательных учреждениях (ОУ, ДОУ) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров

Наш факультет непрерывно обновляет формы, технологии реализации курсов повышения квалификации, ориентируясь на требования времени. Современные подходы в реализации курсов ПК должны позволять педагогу самостоятельно выбирать содержание, сроки, временной режим обучения с учетом своих профессиональных потребностей, возможностей, уровня квалификации.Сегодня на ФПКиПК значимая роль в организации курсов повышения квалификации, в реализации программ профессиональной переподготовки отведена дистанционным технологиям.

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров ТГПУ предлагает коллегам - учителям, директорам, заместителям директоров школ, гимназий, лицеев, воспитателям, заведующим, заместителям заведующих дошкольных образовательных учреждение, методистам, специалистам сферы дополнительного образования детей следующие новые формы совместной деятельности:

  • Курсы повышения квалификации, организованные как Сетевая площадка: 32 часа очного обучения с отрывом от работы, 76 часов - дистанционно без отрыва от работы.
  • Курсы повышения квалификации, организованные по Распределенной модели:  72/108 часов - полностью дистанционное обучение без отрыва от работы.
  • Курсы повышения квалификации, организованные по Накопительной модели: 108 часов – куда по желанию педагога могут входить как очные так и дистанционные модули (выступать семинары,  круглые столы, стажировки, мастер-классы, участие в научно-практических конференциях, участие в профессиональных конкурсах, фестивалях и др.). Подробнее.
  • Обучение по программам профессиональной переподготовки в рамках очно-заочной формы. Подробнее.
  • Обучение по программам профессиональной переподготовки в рамках полностью дистанционной формы. Подробнее.
  • Создание совместных с образовательным учреждением курсов повышения квалификации на основе стажировочных площадок ТГПУ.
     

В состав ЦЕНТРа входят:

  • Центр проектирования и реализации дополнительных профессиональных программ (ЦПРДПП)

Специалисты Центра организуют и сопровождают курсы повышения квалификации, организуемые по разным моделям: сетевая площадка, модульная распределенная система и др. Распределенная система повышения квалификации реализуется полностью в дистанционном режиме на сайте «Открытая педагогическая лаборатория» http://openlab.tspu.ru/ Также специалисты центра сопровождают деятельность стажировочных площадок и различных инновационных проектов образовательных организаций Томской области и России.

  • Центр дистанционного образования (ЦДО)

Специалисты Центра сопровождают процесс дистанционного обучения на курсах повышения квалификации и программах профессиональной переподготовки в среде дистанционного обучения «Открытая образовательная среда» http://opensystem.tspu.ru/.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER