Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Профессиональная переподготовка

Уважаемые коллеги!

С 06 по 30 апреля 2020 года в ТГПУ сохраняется дистанционный режим работы. Просим Вас по всем вопросам обращаться на электронную почту сотрудников факультета.

Дистанционный режим работы продлен до 31 мая 2020 года включительно.

Уважаемые коллеги! Для более удобного взаимодействия с вами создан сайт ФПКиПК http://fpk.tspu.edu.ru, где можно быстро найти нужную информацию, пройти регистрацию, оформить нужные документы. Просим Вас воспользоваться возможностями нового сайта!Перейти на сайт.

 

n docs

 

 

Специалист по cопровождению профессиональной переподготовки
Мамай Александра Евгеньевна
Телефон: (3822) 311-316
Е-mailkurator@tspu.edu.ru

Специалист по cопровождению профессиональной переподготовки
Радзевич Виктория Валерьевна
Телефон: (3822) 311-316
Е-mailkoordinator-fpk@tspu.edu.ru

Формирование новых экономических отношений в стране вызвало изменение рынка труда. Открываются новые виды бизнеса, появляются новые профессии. В этих условиях общество нуждается в профессионалах, имеющих качественное базовое педагогическое образование.

Именно поэтому сегодня в университете большое внимание уделяется программам профессиональной переподготовки.

Выпускники программ профессиональной переподготовки Томского государственного педагогического университета имеют навыки и возможности не только для ведения научной и преподавательской работы, но и смогут работать специалистами в образовательных и консалтинговых службах организаций и фирм, в проектных, внедренческих или сервисных бизнес-компаниях, в госструктуре и др.

По итогам обучения по программам переподготовки в Томском государственном педагогическом университете слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке, дающий право ведения профессиональной деятельности по выбранному направлению обучения

ОБРАЗЕЦ ДИПЛОМА

Вместе с дипломом слушатель получает приложение, в котором указаны все освоенные в процессе обучения дисциплины Пример ПРИЛОЖЕНИЯ для специальности "Педагогика и психология" (по другим специальностям будет набор дисциплин в соответствии с учебным планом., см. "Программы для педагогических специальностей", "Программы для непедагогических специальностей")

Положение об итоговой аттестации слушателей по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки

Порядок применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий ДОТ

Порядок проведения текущего контроля, промежуточной аттестации по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки

Правила приема для обучения по дополнительным программам профессиональной переподготовки

 

Особенности организации обучения по программам профессиональной переподготовки:

  • учебный процесс организован на основе стимулирования обучаемых к самостоятельному освоению знаний, развитию личностно-значимых педагогических умений;
  • предлагаются модели обучения (очные и дистанционные), ориентированные на расширение образовательных возможностей через использование Интернет-ресурсов;
  • возможность индивидуальной образовательной траектории реализуется через выбор наиболее удобных форм освоения материала (самостоятельно, совместно со студентами очной или заочной форм обучения, дистанционно), организации индивидуальных занятий с преподавателями.

Мы ждем вас на наших программах профессиональной переподготовкии сделаем все возможное для вашей успешной профессиональной самореализации!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER