Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Центр музейной педагогики ТГПУ

Центр музейной педагогики ТГПУ

музеи, выставки, мероприятия

НОВОСТИ ЦЕНТРА МУЗЕЙНОЙ ПЕДАГОГИКИ


Адрес: 634057, г. Томск, ул. Карла Ильмера, 15/1, каб. 419а
E-Mail: музея - niko@tspu.edu.ru

Центр музейной педагогики Томского государственного педагогического университета был образован по приказу ректора в 2022 году с целью обеспечения внедрения музейно-педагогических технологий в образовательные системы.

Для достижения указанной цели Центр музейной педагогики разрабатывает и реализует стратегии внедрения музейно-педагогических технологий (пространственно-предметных) в образовательное пространство ТГПУ и школ, дополнительного образования, дошкольных образовательных организаций Томской области и других регионов России. А также Центр музейной педагогики осуществляет методическое сопровождение музейно-педагогических технологий в университетской, школьной среде, проводит музейно-педагогические мероприятия разных форматов.

В структуру Центра музейной педагогики в качестве базовых площадок входят факультетские, институтские учебно-методические кабинеты-музеи. В своей работе Центр музейной педагогики опирается на основной и научно-вспомогательный фонд факультетских и институтских учебно-методических кабинетов-музеев.

Музеи ТГПУ:

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER