Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Грантовые исследования ТГПУ

      Большая роль в деятельности Томского государственного педагогического университета отводится исследованиям в рамках международных, всероссийских грантовых программ. ТГПУ ведет фундаментальные и прикладные исследования по следующим программам и грантам:

Государственное задание Министерства просвещения Российской Федерации:

  • Тема: Построение новых моделей суперсимметричной теории поля и теории полей высших спинов и изучение их структуры. Структурное подразделение: Научно-образовательный центр теоретической физики.
  • Тема: Психолого-педагогическое сопровождение семьи и педагогов в сфере обеспечения безопасности и благополучия детства. Структурное подразделение: Институт детства и артпедагогики.

 Российский научный фонд :

  • Тема: Цифровая грамотность: операционализация и мониторинг в региональной системе общего и среднего профессионального образования. Структурное подразделение: Лаборатория киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды.
  • Тема: Классификация и применение в космологии и астрофизике моделей пространства-времени, допускающих интегрирование уравнений девиации геодезических в гравитационно-волновых пространствах Шаповалова. Структурное подразделение: Научно-исследовательской центр математической и компьютерной физики ТГПУ.
  • Тема: Классификация точных решений вакуумных уравнений Максвелла и Эйнштейна-Максвелла в однородных пространствах и в допустимых электромагнитных полях. Структурное подразделение: Институт научных исследований и разработок.
  • Тема: Излучение заряженных частиц в поле гравитационной волны. Структурное подразделение: Научно-образовательный центр теоретической физики.
  • Тема: Исследование процессов генерации и внедрения студентами профессионально-педагогических инициатив и степени их технологизации в университетских практиках. Структурное подразделение: Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.
  • Тема: Интегральное описание чулымско-тюркского языка на основе электронного корпуса языковых данных. Структурное подразделение: Институт иностранных языков и международного сотрудничества.

 

 

Информация подготовлена: Лежнина Лидия Васильевна
Начальник управления научной поддержки образовательных программ ТГПУ
тел. (382-2) 31-14-92

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER