Специалисты ФЭУ проверили правовые знания школьников

Преподаватели кафедры гражданского права (зав. кафедрой, канд.пед.наук А.С. Киндяшова, доцент, канд.пед.наук О.В. Назарова, ст. преподаватель Ч.В. Чойбсонова) в феврале 2021 выступили в качестве членов жюри регионального этапа ежегодной Всероссийской олимпиады школьников в Томской области по предмету «Право».

В задачи оргкомитета входила проверка работ по праву, которые выполнили участники регионального этапа олимпиады – около 60 учащихся 9-11 классов школ г. Томска и Томской области. Школьники прошли тестирование, решали задачи, чайнворд и другие задания по предмету, разработанные Центральной предметно-методической комиссией по праву (г. Москва). Стоит отметить, что с каждым годом задания олимпиады усложняются и позволяют проверить теоретические и углубленные знания.

Основными целями и задачами олимпиады являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, популяризация правовых знаний, стимулирование интереса учащихся к изучению права, формирование правосознания у учащихся, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие учащимся в профессиональной ориентации и продолжении образования, проведение анализа уровня подготовленности учащихся по праву.