Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Круглый стол «Благополучие семьи в современном мире: новые вызовы для родителей и как на них реагировать» в ТГПУ

Круглый стол «Благополучие семьи в современном мире: новые вызовы для родителей и как на них реагировать» в ТГПУ

18 апреля в 10.00 часов по Москве (в 14.00 часов по томскому времени) на базе ТГПУ в смешанном формате состоится круглый стол «Благополучие семьи в современном мире: новые вызовы для родителей и как на них реагировать» Томского регионального научного центра РАН.

Основная цель – актуализация и обсуждение вопросов, связанных с пониманием особенностей благополучия семьи в современном мире, а также способов междисциплинарного сопровождения родителей по важным аспектам детско-родительских отношений.

В числе ключевых спикеров:

  • Н.А. Семенова, директор Института развития педагогического образования ТГПУ, с докладом «Благополучие семьи и детства: осознанное родительство в современном мире»;
  • М.В. Матвеева, профессор кафедры педиатрии с курсом эндокринологии СибГМУ, с докладом «Здоровьесбережение в современной семье: новые компетенции родителей»;
  • Т.Д. Подкладова, мл. научн. сотрудник научно-образовательной Лаборатории развития образования СибГМУ, с докладом «Слышать голос ребенка в межпоколенческих коммуникациях: как по-новому организовать семейное чтение».

К участию приглашаются практикующие педагоги и психологи, преподаватели вузов, колледжей и ИРО, родители, а также магистранты, аспиранты и все, кому интересна данная тематика.

Очно по адресу: ул. Киевская, 60, рекреационный зал. Онлайн по ссылке.

Регистрация

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER