• Объявления

III Международная научно-практическая конференция «Современный учитель: профессиональная компетентность и социальная значимость»

27 июня 2024 года Донецкий государственный университет в смешанном формате реализует III Международную научно-практическую конференцию «Современный учитель: профессиональная компетентность и социальная значимость». К участию приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты (в соавторстве с научным руководителем), педагоги образовательных учреждений различных уровней и типов. Регистрация и прием работ открыты до 30 мая 2024 года.

Научные направления конференции:

• Социальная значимость роли учителя в современном обществе.
  • Компетентностный подход как фактор становления профессиональной личности педагога.
  • Новое содержание и дидактические решения воспитательной работы педагога.
  • Цифровизация образования: информационные технологии в профессиональной деятельности учителя.
  • Теоретические и практические аспекты развития педагогической науки.