В ТГПУ прошли выборы председателя Первичной профсоюзной организации работников

24 апреля состоялась отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников (далее – ППОР) ТГПУ, к которой присоединились 65 делегатов. В качестве приглашенного участника – председатель Областного комитета профсоюза образования Олег Эдуардович Мерзляков. На собрании был представлен отчет о проделанной работе и результатах ППОР за период с 2019 по 2024 год, а также проведено голосование за кандидатов на пост председателя.

В начале конференции действующий председатель ППОР Геннадий Николаевич Попов выступил с докладом, в котором представил результаты работы по разным направлениям: по социальной поддержке сотрудников вуза, по организационной работе, решению социально-экономических и трудовых интересов, охране труда, культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Г.Н. Попов отметил, что Коллективный договор ТГПУ был признан одним из лучших в отраслевом смотре-конкурсе на лучшую постановку работы в первичных профсоюзных организациях по защите социально-экономических интересов трудящихся «Лучший коллективный договор» (2021). Также Геннадий Николаевич обратил внимание участников конференции на ставшие значимыми для сотрудников вуза мероприятия: ежегодная Спартакиада внутривузовского и межвузовского уровней, помощь бойцам СВО, в которых особо активно проявили себя сотрудники Административно-хозяйственного управления, Департамента комплексной безопасности, Научной библиотеки им. А.М. Волкова, Центра спортивного и оздоровительного плавания «Посейдон», БХФ, ИДИА, ИИЯМС, ИФКиС, ТЭФ, ФМФ, ФПСО.

Следующими выступили с отчетами председатель контрольно-ревизионной комиссии Елена Владимировна Гребенникова и председатель Совета ветеранов Ирина Геннадьевна Бурцева.

После заслушанных отчетов была проведена процедура голосования за нового председателя ППОР: 62 делегата отдали свои голоса за действующего председателя Г.Н. Попова. Завершилась конференция награждением сотрудников университета благодарственными письмами Томской территориальной организации профсоюза и Первичной профсоюзной организации работников ТГПУ Общероссийского Профсоюза ППОР.