Программы переподготовки в ИИЯМС ТГПУ

Институт иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ открывает новый набор на программы переподготовки «Иностранный (английский) язык» (504 час.) и «Перевод и переводоведение» (504 час.).

«Иностранный (английский) язык»

Программа разработана для тех, кто желает заниматься преподаванием английского языка, и реализуется по профилю основной образовательной программы вуза (направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Иностранный (английский) язык).

К обучению приглашаются студенты очных и заочных отделений бакалавриата, студенты магистратуры и дипломированные специалисты, желающие получить еще одну специальность. Рекомендуемый уровень владения английским – B1 (intermediate) по системе CEFR.

Педагогическое образование дает право трудоустройства в образовательных организациях по специальности «Учитель английского языка». Выпускники ИИЯМС работают репетиторами, учителями в школах, преподают английский язык в детских садах и других образовательных учреждениях.

Продолжительность обучения: 1 год.

Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных технологий. Занятия проходят в вечернее время два раза в неделю в формате видеоконференции, в групповом и индивидуальном режиме под руководством преподавателя.

По итогам успешного освоения дополнительной профессиональной программы и прохождения
итоговой аттестации выдается диплом установленного образца.

«Перевод и переводоведение»

Программа реализуется по профилю основной образовательной программы вуза (направление подготовки 45.03.02 Лингвистика, направленность (профиль) Перевод и переводоведение). Она предназначена для тех, кто стремится получить дополнительную квалификацию переводчика, познакомиться с российскими системами удаленного устного перевода, машинного перевода, системам памяти перевода, с рынком переводческих услуг.

Получение дополнительной квалификации по программе «Перевод и переводоведение» дает выпускникам новые возможности при трудоустройстве: работать переводчиком на предприятиях, в фирмах, бюро переводов, дистанционно по контракту. Имея диплом по основной специальности и диплом переводчика, вы станете более конкурентоспособным специалистом на рынке труда. Это эффективная, максимально сжатая по времени возможность попробовать себя на всех этапах переводческого процесса.

Продолжительность обучения: 1 год.

итоговой аттестации выдается диплом установленного образца.

Обучение по программам переподготовки платное. Все подробности можно узнать по телефону: +7-913-848-5200.