Участие студентов и преподавателей кафедры экономической теории в лекции-выставке «Социальные проблемы в экономике»

Студенты кафедры экономической теории факультета экономики и управления (зав. кафедрой, профессор В.В. Сизов) посетили выставку в Томском Музее деревянного зодчества и прослушали лекцию «Социальные проблемы в экономике», разработанную преподавателями Санфировой О.В. и Сантоцкой К.Э. совместно с музейными работниками и организаторами выставки. Технологическим методом послужил топовый прием, используемый в ведущих вузах мира - визуализация текстовой информации. Материалом послужили инсталляции выставки, на базе которых педагоги объясняли основные дефиниции заявленной темы. Студентам удалось связать ранее полученные знания с данным визуальным контентом, а также увидеть исторический, экономический, политический спектр глобальных вопросов современного социума в историко - культурном хронотопе .

Студенты критически оценивали текст инсталляции, с какими-то вопросами были не согласны и отстаивали свои позиции. Это существенно обогатило занятие, показав студентам важность применения дискурса как педагогического приема. Кроме того, преподавателями была показана важность использования культурного пространства и потенциала Томска для проведения подобных занятий. Было предложено составить и обосновать свою инсталляцию по выбранной ими дефиниции. Данное занятие было реализовано в рамках общекафедрального исследования благополучия жизни.

63d57962 3ce4 4089 be76 a7b6d81e9658                      IMG 0530