На Ученом совете состоялось награждение сотрудников ТГПУ

26 марта работа Ученого совета началась с минуты молчания в память погибших во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко выразил соболезнование родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, сделал акцент на необходимости сплочения и единства, несмотря на трагические события, и важности продолжения работы для развития страны и университета. Ученый секретарь Наталья Ивановна Медюха обозначила повестку заседания, в которую было включено награждение сотрудников вуза наградами и благодарностями за высокие заслуги в профессиональной деятельности.

Одним из этапов стало вручение Аттестата «Заслуженного профессора ТГПУ». На заседании Ученого совета 31 мая в рамках обсуждения «перезагрузки» системы финансирования научно-исследовательской работы главой вуза было внесено предложение разработать Положение о Заслуженном профессоре ТГПУ, выдвинуты кандидаты: профессора Научно-образовательного центра теоретической физики ТГПУ Иосиф Львович Бухбиндер и Петр Михайлович Лавров, профессор кафедры математики, теории и методики обучения математике Эмануила Григорьевна Гельфман, профессор кафедры педагогики и управления образованием Валентина Ивановна Ревякина, заведующий кафедрой русского языка Нина Сергеевна Болотнова. Первым Заслуженным профессорам ТГПУ торжественно были вручены Аттестаты.

Ряд наград Министерства просвещения РФ были вручены следующим сотрудникам:

Администрация Томской области вручила почетные грамоты и благодарности следующим сотрудникам университета:

Благодарностями совета ректоров вузов Томской области за большой вклад в развитие научных исследований, подготовку научно-педагогических кадров высшей квалификации и в связи с празднованием Дня российской науки были отмечены эксперт Управления международного сотрудничества Анна Владимировна Агеева, заведующий кафедрой экономики и предпринимательства Анастасия Игоревна Копытова, главный библиотекарь Научной библиотеки имени А.М. Волкова Ольга Викторовна Козлова.

Наград ТГПУ удостоены молодые и опытные преподаватели вуза: