Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Кафедра профессионального обучения, технологии и дизайна

Заведующий кафедрой: Исмаилов Гафуржан Маматкулович

Документовед:

Пак Руслан Юрьевич

Кириллова Наталья Романовна

Состав кафедры [ + по данным базы персонала ]

Главная задача кафедры – подготовка кадров в области профессионального обучения, технологии и предпринимательства, способных эффективно действовать в условиях рыночной экономики. Для чего ведется активная работа по научным направлениям, связанным с проектированием, созданием и дизайном эксклюзивных моделей одежды, изделий декоративно-прикладного творчества и предметов быта на основе национальных традиций народов Сибири, с разработкой концепций эколого-гигиенических основ и культуры питания современного человека, с разработкой корпоративных образовательных программ и внедрением новейших технологий управления финансами на предприятиях сферы бизнеса.

В процессе подготовки студенты обучаются искусству моделирования и конструирования как современной, так и национальной одежды, технологии приготовления традиционных, банкетных, национальных блюд, дизайну, народным ремеслам и промыслам в области художественной обработки дерева, бересты, металла, пластмассы, мастерству организации собственного дела.

 

Позиционирование выпускников

Выпускники кафедры готовы к профессиональной деятельности в образовательной сфере по широкому спектру экономических и управленческих дисциплин, а также к научно-исследовательской работе. Они могут работать в образовательной сфере учителями технологии, руководителями кружков, преподавателями в колледжах, лицеях, а также заниматься предпринимательской деятельностью, быть руководителями частных ателье или кафе и заниматься индивидуальным производством одежды, мебели, предметов декоративно-прикладного творчества, организовать работу малых производственных предприятий технологического профиля.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER