Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Кафедра безопасности жизнедеятельности

Заведующий кафедрой: Синогина Елена Станиславовна
Адрес: 634057, г. Томск, ул. Карла Ильмера, д.15/1 каб. 201а
Телефон: (382-2) 31-12-41 Телефон внутренней связи: 3113
E-Mail:  tgpufbg@mail.ru

 

Состав кафедры [ + по данным базы персонала ]

Главная задача кафедры – подготовка специалистов в области безопасности жизнедеятельности, способных эффективно решать профессиональные задачи. Для чего большое внимание уделяется научно-исследовательской работе по экологической безопасности, влиянию внешних воздействий на человека и окружающую среду и пр. При кафедре действует студенческий научный кружок "Экологическая безопасность".
Кафедра имеет современную материально-технологическую базу и высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав.

Позиционирование выпускников

В настоящее время безопасность жизнедеятельности является составной частью системы государственных, социальных и оборонных мероприятий, проводимых в целях защиты населения и страны от последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий, средств поражения противника. В процессе обучения студенты изучают дисциплины о комфортном и травмобезопасном взаимодействии человека с техносферой, принятые и действующие регламентированные принципы и способы защиты населения, методики снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций.

Наши выпускники работают в школах, лицеях, колледжах, профильных предприятиях, охранных учреждениях, структурах МЧС, ГО, органах МВД.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER