Ревякина Валентина Ивановна

Учёная степень: доктор педагогических наук
Учёное звание: профессор
Должность: профессор
Адрес электронной почты: revyakinavi@tspu.edu.ru

Общий стаж: 52 года/ 38 лет по специальности.

Преподаваемые дисциплины:

Педагогика высшего образования; Научно-исследовательская деятельность; Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (научно-исследовательская); Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (педагогическая).

Повышение квалификации

• удостоверение повышения квалификации № 702408053592 от 08. 05. 2019 г. «Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды ВУЗа», 108 ч. ФГБОУ ВО ТГПУ;
  • удостоверение о повышении квалификации  "Обучение оказанию первой помощи", 16 часов ФГБОУ ВО ТГПУ.
    Автор более 250 научный публикаций.

Наиболее значимые публикации

1. Ревякина В.И., Харина Н. В., СиненкоВ. Я., Руднева Е. Л., Темербекова А. А. Educational management in the system of pupils’ orientation to a pedagogical profession (статья СКОПУС) // IRММ  International Review of management and marketing, 2016, 6(1), 160-164.
  2. Костюкова Т.А., Ерохин В.Л, Лойко О.Т., Гальцова Н.П., Ревякина В.И. Psychological and Educational Support of Substituting Family Selection for Orphaned Children of Pre-School Age .(статья WOS) // Procedia Social and Behavioral Sciences /Annual International Scientific Conference Early Childhood and Education, ECCE 2016,12-14 may 2016, Moscow, Russia.
  3. Козырева О.А., Ревякина В.И. Самобытность и современность инклюзивного образования в Китайской Народной Республике (статья) // ТheNewmaninForeignPolicy № 36 (80) март-апрель 2017.
  4. Лобанов В.В., Куликов С.Б., Ревякина В.И. Developmental Education and its Relevance to the Russian Innovative  Pedagogy // Obutchenie/ Uberlandia, МG/v.1/ jan/abr.2017, pp.1-11. (Бразилия).
  5. Маврина И.А., Маврин С.А., Ревякина в.И. Sociality and Person-oriented Approach of modern Education (статья СКОПУС) // Franz Pruess IRММ  International Review of management and marketing, Vol 6 Special Issue. 2016,pp/ 301-306.