Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Олимпиады прошлого года

alterlingva


NEW! ИНФОРМАЦИЯ ОТ 7 АПРЕЛЯ 2023 г.:

7 апреля 2023 в Институте иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ прошло награждение победителей и призеров открытой межрегиональной предметной олимпиады школьников по иностранным языкам «АЛЬТЕРЛИНГВА» (английский язык, немецкий язык, французский язык, китайский язык), которая входит в перечень Минпросвещения России (приказ от 30.08.2022 № 788). 

Всего в олимпиаде приняли участие 812 школьников из 19 регионов Российской Федерации. Победителями стали 27 обучающихся 8-11 классов из различных регионов России (г. Новосибирск и Новосибирская область, г. Ноябрьск, г. Воронеж, г. Салехард, г. Кемерово, г. Томск и Томская область, ЯНАО). В церемонии награждения приняли участие 13 школьников, их учителя и родители из г. Томска и Томской области, г. Кемерово и г. Новосибирска. Помимо дипломов победителей и призеров, будущие абитуриенты получили 5-10 дополнительных баллов к ЕГЭ и памятные призы.

Поздравляем победителей олимпиады «АЛЬТЕРЛИНГВА» и желаем им дальнейших успехов! Воспользуйтесь своими дополнительными баллами к ЕГЭ по иностранным языкам для поступления в ИИЯМС ТГПУ!

Дипломы победителей и призеров

Благодарности учителям


Школьники 8-10 классов могут попробовать свои силы и в следующем году, так как проведение олимпиады «АЛЬТЕРЛИНГВА» станет ежегодным. Ждем вас!

Фотографии с награждения

NEW! ИНФОРМАЦИЯ ОТ 31 МАРТА 2023 г.:

27-28 марта в Институте иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ прошел заключительный этап межрегиональной предметной олимпиады школьников по иностранным языкам «Альтерлингва» (английский язык, немецкий язык, французский язык, китайский язык). Олимпиада входит в  перечень Министерства просвещения РФ на 2022–2023 учебный год.

Подробнее

Победители

Сертификаты

Благодарности

Дипломы победителям и призёрам будут высланы 07 апреля 2023. Томичей и гостей города мы ждём для вручения дипломов победителей, призеров и памятных призов 7 апреля 2023 г. (пятница) в 15.00 в 428 аудитории 1 корпуса ТГПУ, проспект Комсомольский 75. Просьба подтвердить свое участие сообщением на электронный адрес iflic@tspu.edu.ru

ИНФОРМАЦИЯ ОТ 20 МАРТА 2023 г.:

Уважаемые участники олимпиады!

Приглашаем победителей отборочного тура для участия в заключительном этапе «Открытой межрегиональной предметной олимпиады школьников по иностранным языкам «АЛЬТЕРЛИНГВА» (английский язык, немецкий язык, французский язык, китайский язык)» 27 и 28 марта 2023.

Из 812 участников, представляющих 19 регионов России, в финал вышли 177 школьников.
Список победителей, дата и время подключения (по томскому времени) для участия размещены в файлах по ссылке.

24.03.2023 в 17.00 по томскому времени (в 13.00 по московскому времени) приглашаем всех финалистов на пробное подключение.

https://bbb.tspu.edu.ru/b/gvc-i25-hhm-wwm

код доступа: 789551

Во время пробного подключения вы ознакомитесь с примерами задания заключительного этапа и критериями оценивания.

Не упусти возможность стать победителем или призером Олимпиады Альтерлингва и получить до 10 баллов к ЕГЭ!

Остальным участникам и их учителям организаторы «Открытой межрегиональной предметной олимпиады школьников по иностранным языкам «АЛЬТЕРЛИНГВА» (английский язык, немецкий язык, французский язык, китайский язык)» выражают благодарность и желают дальнейших успехов. 

Сертификаты

Благодарности

Подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте https://vk.com/toptspu и будьте в курсе всех событий!

Ждем вас для участия в олимпиаде в следующем учебном году! Поступайте в ИИЯМС ТГПУ! 

ИНФОРМАЦИЯ ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 2023 г.:

Уважаемые участники!

Отборочный этап заканчивается 28 февраля 2023 г.  в 23.59 по томскому времени.

Если вы подали заявку на участие в Олимпиаде 28 февраля 2023 г., то организаторы предоставят вам возможность пройти тестировние 1 марта 2023 г. до 23.59 по томскому времени.

Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию перед началом тестирования:

После перехода по указанной ниже ссылке Вам необходимо выбрать язык для тестирования (английский, немецкий, французский или китайский) и Ваш класс (8-9 класс или 10-11 класс).

Можно выбрать несколько языков для тестирования.

Каждое задание ограничено по времени выполнения (внимательно читайте описание перед тем, как нажать кнопку «начать тестирование»).

Задания можно выполнять в разное время (отдельно чтение, аудирование или лексико-грамматический тест) или поочередно.

Если процент успешно выполненных заданий выше 60 – Вы участник финала!

После 20 марта 2023 г. результаты будут размещены на официальном сайте Института иностранных языков и международного сотрудничества Томского государственного педагогического университета по ссылке
https://www.tspu.edu.ru/fia/otkrytaya-mezhregionalnaya-predmetnaya-olimpiada-shkolnikov-po-inostrannym-yazykam-alterlingva-anglijskij-yazyk-nemetskij-yazyk-frantsuzskij-yazyk-kitajskij-yazyk

Желаем удачи и победы в Олимпиаде Альтерлингва!

Ссылка для входа -  https://moodle.tspu.edu.ru/login/index2.php  (по этой ссылке Вам нужно ввести логин и пароль).

Ссылка на электронный курс с тестированием: https://moodle.tspu.edu.ru/course/view.php?id=3711

Логин и пароль будут отправлены на адрес электронной почты, указанный в заявке.

ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОДАЛИ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ, ТО У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНС ЭТО СДЕЛАТЬ. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА ДО 28 ФЕВРАЛЯ 2023 г.


ИНФОРМАЦИЯ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2022 г.:

Институт иностранных языков и международного сотрудничества Томского государственного педагогического университета приглашает школьников 8-9-х и 10-11-х классов от общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Томской области и других регионов Российской Федерации принять участие в Открытой межрегиональной предметной олимпиады школьников по иностранным языкам «АЛЬТЕРЛИНГВА» (английский язык, немецкий язык, французский язык, китайский язык). Тема Олимпиады связана с объявленным в России в 2022–2031 годы десятилетием науки и технологий. Подробная информация изложена в Положении.

Не упусти свой шанс получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ!

РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС! 


ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА (2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД), ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ОЛИМПИАДЕ:

КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ «POP IDOL»

ПОСЛАНИЕ АРЕСИБО

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ПРЕЗЕНТАЦИЙ «НЕОБЫЧНЫЕ ТРАДИЦИИ АНГЛОЯЗЫЧНЫХ СТРАН»

КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ «НЕОБЫЧНЫЕ ТРАДИ

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER