ПОСЛАНИЕ АРЕСИБО

11 апреля 2022 в рамках Образовательно-просветительского проекта Science Up «ТГПУ – абсолютный космос», приуроченного ко Дню космонавтики и Международному дню полета человека в космос (12 апреля), состоялся Космо-квест для учеников школ г. Томска.

Студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества разработали станцию «Послание Аресибо». На станции школьникам нужно было нарисовать изображение, которое позволило бы инопланетянам получить представление о нашей планете. Перед выполнением данного задания был продемонстрирован небольшой видеоролик о первом намеренном космическом радиопослании, которое было отправлено в 1974 году и получило название «Послание Аресибо». В Космо-квесте приняли участие учащиеся 8-11 классов шести общеобразовательных учреждений г. Томска: МБОУ Академический лицей, МОУ СОШ №4 им. И.С. Черных, МАОУ СОШ №23 г. Томска, МАОУ Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16 г. Томска, МАОУ СОШ №42 г. Томска и МАОУ СОШ №12 г. Томска.

КосмоСториз: ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ «АРЕСИБО»

Подробнее о Космо-квесте