КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ «POP IDOL»

Кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ приглашает обучающихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений города Томска и Томской области принять участие в конкурсе видеороликов, который будет проходит с 18 апреля по 25 мая.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Один участник может представить на конкурс одну конкурсную работу на английском языке.

Жанры конкурсных работ для представления на конкурсе:
• песня на английском языке;
• «липсинк» (исполнение под фонограмму);
• театрализованный отрывок из фильма / книги на английском языке;
• стих на английском языке;
• шутка / «мем» на английском языке;
• пародия на англоговорящего человека / персонажа.

Этапы проведения конкурса:
I этап (подготовительный) – 18.04.2022-13.05.2022 г. (включительно): сбор заявок на участие в конкурсе, сбор конкурсных работ.

Участники конкурса направляют конкурсные работы на адрес электронной почты: kaf.afimk@gmail.com (с пометкой: «Конкурс «ВКонтакте «Pop Idol») до 13.05.2022 г. включительно.

Конкурсная работа сопровождается заявкой на участие в электронном виде (Приложение 1), в которой указывается ФИО участника, населенный пункт, школа, класс; ФИО учителя, курирующего конкурсный проект; электронная почта участника; контактный телефон участника, и скан-копией согласия на обработку персональных данных (Приложение 2).

II этап (основной) – 14.05.2022-18.05.2022 г.: проведение оценки конкурсных работ и подведение итогов конкурса конкурсным жюри;

III этап (заключительный) – 20.05.2022 г.: опубликование итогов конкурса и награждение победителей.

Требования к конкурсной работе:
• Язык конкурсной работы – английский.
• Длительность одного ролика составляет от 15 до 60 секунд.
• Один участник может подавать одну работу (видеоролик) для участия в Конкурсе.
• Ролики должны соответствовать теме Конкурса, относиться к одному (или нескольким) жанру (жанрам).
• Плагиат чужих роликов не допускается.
• Приветствуется использование эффектов, масок, «хромакея», монтажа и любого редактирования.
• Лучшие работы будут размещены на платформе «ВКонтакте»: www.vk.com/toptspu.

Результаты конкурса будут опубликованы 20.05.2022 г. на сайте Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ (https://www.tspu.edu.ru/fia).

Положение о проведении конкурса