Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ принимает участие во Всероссийской акции «Бабушкина забота» для жителей ДНР и ЛНР

Всероссийская акция «Бабушкина забота» продолжается в рамках федерального партийного проекта от «Единой России». Ее суть заключается в том, чтобы обеспечить теплыми вязаными изделиями нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из ДНР и ЛНР. К проекту подключились различные регионы России, в Томской области ее подхватил ТГПУ, инициатором выступил Профком сотрудников университета.

В акции могут принять участие «серебряные» волонтеры, люди старшего поколения с активной жизненной позицией и любые желающие. Необходимо до 1 августа принести в Профком сотрудников ТГПУ новые теплые вязаные изделия, которые могут быть приобретены или самостоятельно изготовлены. Также принимаются хорошего состояния изделия, бывшие в употреблении. Все переданные вещи будут доставлены в Центры гуманитарной помощи партии «Единая Россия» в ДНР и ЛНР до конца августа.

Прием вещей осуществляется с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов по адресу: пр. Комсомольский, 75, каб. 243. Контактное лицо: Бурцева Ирина Геннадьевна, член Социальной комиссии, председатель Совета ветеранов, телефон: +7 961 096 1270, телефон Профкома: 55-06-19, 31-13-63.

Справочно:

ТГПУ активно принимает участие в акциях, связанных с поддержкой жителей ДНР и ЛНР. Так, 9 марта на базе университета создан Центр гуманитарной помощи гражданам, эвакуированным из ДНР и ЛНР, куда любой желающий может принести предметы первой необходимости и продукты питания.  Студенты с образовательной миссией ездили в Липецк для встречи с семьями, эвакуированными из ДНР и ЛНР. После собранных интервью они создали фильм «Непотерянное детство», с которым познакомились школьники и студенты Томска.

Также преподаватели и студенты Томского Педагогического принимали участие в сборе и отправка гуманитарной помощи из региона жителям ДНР, ЛНР и других освобожденных территорий Украины. Собрано 13 тонн гуманитарной помощи.

Всероссийская акция «Бабушкина забота» в рамках федерального партийного проекта от «Единой России» проходит с 30 июня по 31 августа 2022 года.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER