На ФПСО была проведена секция «Воспитательные и профориентационные практики работы с детьми, подростками и молодежью»

Педагогика XXI века 2024

23 апреля 2024 года в рамках Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Наука и образование» на нашем факультете была проведена секция «Воспитательные и профориентационные практики работы с детьми, подростками и молодежью».
Модератор секции – Байгулова Наталия Васильевна, канд. пед. наук, доцент кафедры социальной педагогики ФПСО.

Свои доклады представили магистранты ИРПО, студенты ФПСО и обучающиеся психолого-педагогического класса МАОУ СОШ № 25 города Томска. Темы докладов были разносторонними. В ходе активных обсуждений были проанализированы возможности внеурочной деятельности, представлен опыт психолого-педагогического сопровождения фехтовальщиков ТГПУ, создание палаточных лагерей в Томской области, а также социально-педагогические проекты обучающихся 10-х классов.

В итоге, по мнению экспертов, согласно разработанным критериям оценки выступлений, Дипломами были отмечены следующие участники.

Диплом, 1 место – Мейер Анастасия, магистрант 2 курса ФПСО за выступление с докладом на тему «Коррекция самооценки фехтовальщиков в процессе психолого-педагогического сопровождения».

Диплом, 2 место – его разделили обучающиеся психолого-педагогического класса МАОУ СОШ №25 города Томска – Замятина Дарья с докладом «Волонтерская деятельность подростков как способ ухода от девиации» и Афанасьева Мария «Моя будущая профессия- педагог».

Диплом, 3 место – Шуличенко Ярославна, студентка 5 курса ФПСО с докладом «Социальная адаптация детей младшего школьного возраста, оставшихся без попечения родителей, в условиях центра помощи детям».