Корытова Галина Степановна

Должность: профессор, заведующий кафедрой
Ученая степень: доктор психологических наук
Ученое звание: профессор
 Адрес: 634041, пр. Комсомольский, 75, каб. 226

Преподаваемые дисциплины: История психологии; Психология способностей и одаренности; Психология личности.

Научное руководство:
- Руководство научным содержанием программы магистратуры ТГПУ по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) Практическая психология и консультирование.
- Руководство научным содержанием программы подготовки кадров высшей квалификации (аспирантуры) ТГПУ по научной специальности 5.3.1. Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки).

Образование:
- специалитет, высшее, специалист, География, Географ, Преподаватель, Иркутский государственный университет, 1984 г.
- магистратура, магистр, Психолого-педагогическое образование, Практическая психология и педагогика, Томский государственный педагогический университет, 2020 г.
- аспирантура, научная специальность 19.00.05 Социальная психология, Бурятский государственный университет, 1998 г.
- докторантура, научная специальность 19.00.01 Общая психология, психология личности, история психологии, Иркутский государственный университет, 2006 г.

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации:

- профессиональная переподготовка «Практическая психология в образовании», Практический психолог, Педагог-организатор, 1500 часов, Бурятский государственный университет (Улан-Удэ, 1994 г.);
- «Медицинская психология», 288 часов, Научно-исследовательский психоневрологический институт им. В. М. Бехтерева (Санкт-Петербург, 1999 г.);
- «Медицинская (клиническая) психология», 288 часов, Медицинская академия последипломного образования (Санкт-Петербург, 2000 г.);
- «Основы медицинской и судебной психологии», 288 часов, Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (Москва, 2001 г.);
- «Противодействие коррупции», 40 часов (Томск, ТГПУ, 2018 г.);
- «Обучение оказанию первой помощи», 16 часов (Томск, ТГПУ, 2018 г.);
- «Проектирование и реализация образовательной деятельности в области психолого-педагогического, специального (дефектологического) и инклюзивного образования при переходе на ФГОС ВО 3++», 108 часов (Томск, ТГПУ, 2018 г.);
- «Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды вуза», 108 часов (Томск, ТГПУ, 2019 г.);
- «Разработка программ непрерывного образования с учетом особенностей целевой аудитории», 108 часов (Томск, НИ ТГУ, 2019 г.);
- «Применение информационно-коммуникационных технологий при организации образовательного процесса на базе СДО MOODLE», 36 часов (Томск, ТГПУ, 2022 г.);
- "Цифровая образовательная среда: ресурсы, сервисы и инструменты преподавателя", 36 часов (Казань, НИКТУ, 2023 г.).

Общий трудовой стаж: 45

Научно-педагогический стаж: 28

Публикации: более 250 научных трудов, в том числе: 9 монографий, 16 учебников и учебно-методических пособий, 60 научных статей в изданиях из перечень ВАК, индексируемых в БД РИНЦ, WoS, Scopus. Индекс Хирша – 23.

Дополнительная информация:
- Член Ученого Совета Томского государственного педагогического университета
- Член Томского Профессорского Собрания
- Член Российского Психологического Общества (РПО)