Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

День Знаний в Институте детства и артпедагогики

 5454151310057261115 121 1VwdiVh0dwiAz9HXgObCH7k.jpgDPC09781DPC0952390Hw08LKXRw

Старт нового учебного года в Институте детства и артпедагогики оказался очень насыщенным на события и начался с торжественной встречи первокурсников с ректором ТГПУ Андреем Николаевичем Макаренко и дирекцией Института детства и артпедагогики. Далее первокурсники посетили кураторский час, где познакомились с наставниками, которые помогут им как в образовательной деятельности, так и в процессе социализации в университетской среде. Кураторы рассказали, что ожидает студентов в ближайшее время, какие дисциплины они будут изучать и на что стоит обратить внимание во время обучения.

Ирина Александровна приняла участие в праздничной линейке для обучающихся 14 школы, которая состоялась в стенах вуза. Обучение в общем корпусе обеспечит взаимодействие детей со студентами направления Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Начальное образование и Дошкольное образование Института детства и артпедагогики, а также обучающимися по новой программе СПО  «Преподавание в начальных классах», которую вуз запустил в этом году.

Будущим учителям начальных классов работа с детьми младшего школьного возраста откроет возможности практико-ориентированной подготовки по методикам преподавания в начальной школе: «Литературное чтение», «Окружающий мир», «Русский язык», «Математика», получения личного опыта разнообразных проб и активностей, характерных для профессии педагога, организации внеурочной деятельности с детьми. 

"Кроме того, из числа студентов ИДиА сформирована команда тьюторов – помощников учителей в реализации образовательного и воспитательного процессов. Идея данного формата взаимодействия предполагает максимальное погружение в практику пробного действия, работу с ребенком «у парты», наблюдение и выявление методических приемов разработки и реализации урока, реализацию различных видов консультационной, педагогической, предметной помощи: студент-ученик, педагог-педагог, педагог-родитель, студент-родитель по вопросам обучения и ликвидации дефицитов, сопровождение обучающихся начальной школы в исследовательской и проектной деятельности, вовлечение студентов в практики классного руководства и наставничества обучающихся начальной школы, организацию будущими педагогами внеурочной деятельности в рамках проекта «Разговоры о важном», – говорит директор ИДиА Ирина Александровна Дроздецкая.

Далее, в Педагогическом технопарке «Кванториум» им. Б.И. Вершинина ТГПУ состоялся телемост с Министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым, в котором приняли участие студенты  программы среднего профессионального образования Института детства и артпедагогики.

Вечером весь университет собрался на праздничном фестивале «Врывайся в Педагогический»!

https://www.tspu.edu.ru/news/28066-vstrecha-s-ministrom-prosveshcheniya-rf-znakomstvo-s-novymi-studentami-prazdnichnyj-festival-kak-v-tgpu-proshel-den-znanij.html

https://www.tspu.edu.ru/news/28058-obuchayushchiesya-sosh-14-g-tomska-nachali-uchebnyj-god-v-stenakh-tgpu.html

Фотоальбом 

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER