ТЭФ приглашает принять участие в мероприятиях недели финансовой грамотности в ТГПУ

23 ноября 2023 кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ приглашает заинтересованное население г. Томска и Томской области получить личный финансовый результат в рамках Всероссийской Осенней Недели финансовой грамотности по адресу К. Ильмера 15/1, 8 корпус.

• 10.30 часов, ауд. 411 – «Сбережения и инвестиции». Спикером выступит доцент ТЭФ Татьяна Адольфовна Петрова.
  • 12.30 часов, ауд. 437 – «Личная финансовая монополия». Спикер: доцент ТЭФ Оксана Анатольевна Нестерова

В процессе формирования финансовой культуры необходимо учитывать существенный фактор, связанный с самой природой гражданина: когнитивные и эмоциональные механизмы финансового поведения, которые приводят к ошибкам и нерациональным действиям. Поэтому повышение уровня финансовой культуры должно включать в себя не только финансовое просвещение, но и обучение людей общим навыкам принятия решений в условиях неопределенности и с учетом когнитивных искажений.

Цель – формирование поведенческих практик, способствующих росту финансового благополучия граждан.

Всероссийские Осенние Недели финансовой грамотности 2023 года пройдут с 7 по 30 ноября 2023 года в рамках реализации «Дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и Единого плана просветительско-информационных мероприятий Стратегии на 2023 год.