Приглашаем на мероприятия Всероссийской недели финансовой грамотности в ТГПУ

23 ноября 2023 кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ приглашает жителей Томска и Томской области на мероприятия, реализуемые в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности.

Все активности пройдут по адресу: ул. К. Ильмера, 15/1:

• 10.30 часов, ауд. 411 – «Сбережения и инвестиции». Спикером выступит доцент ТЭФ Татьяна Адольфовна Петрова.
  • 12.30 часов, ауд. 437 – «Личная финансовая монополия». Спикер: доцент ТЭФ Оксана Анатольевна Нестерова.

В процессе формирования финансовой культуры необходимо учитывать существенный фактор, связанный с самой природой гражданина, – когнитивные и эмоциональные механизмы финансового поведения, которые приводят к ошибкам и нерациональным действиям. Поэтому повышение уровня финансовой культуры должно включать в себя не только финансовое просвещение, но и обучение людей общим навыкам принятия решений в условиях неопределенности и с учетом когнитивных искажений. Отсюда цель мероприятий ТЭФ – формирование поведенческих практик, способствующих росту финансового благополучия граждан.