На ТЭФ организована выставка студенческих работ, посвященная Году педагога и наставника, под названием "Образ педагога и наставника в фэнтези и фантастике"

Выставка организована в рамках Педагогического фестиваля 2-5 октября 2023 года. Организатором выставки выступили студенты 1-3 курсов по направлению подготовки Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Декоративно-прикладное искусство и дизайн под руководством Волкова Ивана Алексеевича, преподавателя кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна, победителя международного конкурса «Учимся учить» 2023 года (https://www.tspu.edu.ru/tef/news/27648-prepodavatel-tef-volkov-ivan-alekseevich-pobedil-v-iii-mezhdunarodnom-konkurse-nauchno-metodicheskikh-razrabotok-molodykh-prepodavatelej-sistemy-nepreryvnogo-pedagogicheskogo-obrazovaniya-gosudarstv-uchastnikov-sng-uchimsya-uchit.html )

Выставочные работы выполнены в технике цифровой живописи и коллажа. Основным инструментом для работы являлся графический редактор Adobe Photoshop.

2 волков.jpg3 волков.jpg

Технику коллажа студенты осваивали в рамках дисциплины "Компьютерная графика", где познакомились и с наиболее актуальными и современными методиками и техниками производства дизайна, инструментами и приемами, необходимыми для выполнения выставочных работ. Техника коллажа отлично подходит для быстрой и очень реалистичной визуализации дизайна, и часто используется в производстве дизайна для киноиндустрии и игровой индустрии. Все работы выполнены из кусочков фотографий, умело склеенных и подобранных так, чтобы визуализировать, придуманные студентами, костюмы педагогов будущего.

Работы в технике "Цифровой живописи" были выполнены студентами в рамках дисциплины "Цветоведение в декоративно-прикладном искусстве и дизайне", где на занятиях студенты освоили работу с цветом, научились сочетать цвета между собой, познакомились с дизайном костюма и персонажей. Использование техники цифровой живописи позволяет вносить изменения в работу очень быстро, подбирать различные цветовые сочетания в костюме.

4 волков.jpg5 волков.jpg