В Медиастудии Педагогического технопарка "Квантоиум" записали сольные партии мюзикла «Мальчик Даня с планеты «Autos»

02.04.2024 Мюзикл ФПСО.png

Участники проекта «ИЗУЧЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЯ ЛИЦ С РАС – 2024» НА ФПСО ТГПУ под руководством  Елены Анатольевны Филимоновой в Медиастудии Педагогического технопарка "Квантоиум" записали сольные партии мюзикла «Мальчик Даня с планеты «Autos»), в котором представлены странности и беспомощность особой популяции детей, страдающих расстройствами аутистического спектра (РАС). Запись проводил старший лаборант Соловатов Александр Игоревич: "Это был для меня необычный интересный опыт. Хочу отметить высокий профессионализм Елены Анатольевны. Не смотря на сжатые сроки и технические ограничения нам удалось получить отличный результат."

Справочно: 02 апреля 2024 года кафедрой дефектологии Факультета психологии и специального образования ТГПУ реализована программа специальных мероприятий, направленных на изучение проблем аутизма, особенностей аутистических нарушений, диагностических и коррекционных технологий в процессе комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Автором и руководителем программы выступила старший преподаватель кафедры дефектологии ФПСО ТГПУ Елена Анатольевна Филимонова.

Новости ФПСО (tspu.edu.ru)