Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Выпускной вечер

Выпускной вечер – это торжественное событие, вызывающее смешанные чувства радости и грусти. Радуются окончанию учебы, а грустят от грядущего расставания с друзьями и преподавателями. Именно эти чувства, усиленные важностью отчетного концерта, испытывали все присутствующие на выпускном вечере слушателей курсов русского языка из Монголии, обучавшихся на подготовительном отделении ТГПУ.

В начале мероприятия ребята представили презентации, в которых рассказали о своей жизни в Томске, об учебе в нашем университете, о занятиях и мастер-классах, позволивших им познакомиться не только с русским языком и историей России, но и с нашей культурой, традициями и обычаями. Затем учащиеся рассказали о культуре, истории и традициях Монголии. Мультимедийная презентация позволила зрителям увидеть красоту этого степного края, осознать величие истории древнего кочевого народа. Несомненным украшением праздника стали монгольские песни и танцы, исполненные ребятами, спектакль по монгольской народной сказке, а также юмористические видеоролики, созданные силами слушателей курсов (ребята самостоятельно выбирали сюжеты микрофильмов, режиссировали, играли, снимали и монтировали видео). Закончилось мероприятие вручением выпускникам свидетельств об окончании курсов и памятных подарков.

Это торжество студенческого творчества и праздник культур двух народов были бы невозможны без преподавательского и организаторского таланта Татьяны Владимировны Сусловой, ставшей для наших гостей из Монголии любимой учительницей, другом и наставником.

Коллектив кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе поздравляет выпускников курса с окончанием трудного учебного года и надеется, что они вернутся в Томск уже в качестве студентов наших университетов. Мы также благодарим Татьяну Владимировну Суслову за впечатляющую культурно-образовательную и организационную деятельность, за трудолюбие и профессионализм, за личностное и творческое отношение к преподаванию русского языка как иностранного. 

{gallery uchim.russkij/news/Монгольские слушатели/выпускной}

 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER