Факультетский диктант

Уважаемые студенты историко-филологического факультета, по решению деканата в преддверии контрольной точки проводится обязательный факультетский диктант. Диктант необходим для контроля и оценки вашей грамотности. По итогам диктанта будет приниматься решение о том, как формировать и совершенствовать навыки грамотной письменной речи студентов. Факультетский диктант – обязательное мероприятие. Советуем подготовиться к нему и повторить следующие темы: НЕ с различными частями речи; пунктуация в бессоюзных сложных предложениях; пунктуация в предложениях, осложнённых вводными словами и конструкциями.

Результаты диктанта (зачтено \ незачтено) будут представлены публично.

Первыми диктант пишут студенты 2 курса: 371 – 372 группы – 29.03 в 14.15 (подходите к деканату); 373 – 374 – 29.03 в 16.00 (подходите к деканату).

Студентам 3, 4 и 5 курсов диктант будут писать на следующей неделе. О времени и месте проведения диктанта сообщим в понедельник (01.04.).

С уважением и надеждой на успешное проведение акции по совершенствованию грамотности

Т.В.Галкина и И.И.Бабенко