Участие в Российской конференции "Студент и будущее России"

Поздравляем студентов и аспирантов кафедры всеобщей истории ИФФ с заочным участием в XVII Российской студенческой научной конференции «Студент и будущее России», проходившей 24-25 апреля 2014 г. в Самаре!

К публикации в сборнике материалов конференции приняты следующие работы:

Секция истории и политологии.
Подсекция теории и методологии истории:
Гурин В.В. «Методологический потенциал теории установки в реконструкции ценностных ориентаций социально-исторических групп (на материале студенческой молодежи в постсоветской России)». ТГПУ, ИФФ, 3 курс, 314 гр. Научный руководитель: д.и.н., профессор Николаева И.Ю.

Подсекция всеобщей истории:
1) Великанова О.А. «Проблема церковного влияния на объединительные процессы в России и Франции XIV – XVI вв. в современной историографии». ТГПУ, ИФФ, аспирантура, 2 год обучения. Научный руководитель: к.и.н., доцент Зайцева Т.И.
2) Кайпова Е.Г. «Изучение движения катаров и вальденсов в отечественной историографии XIX – начале XX вв.». ТГПУ, ИФФ, аспирантура, 2 год обучения. Научный руководитель: к.и.н., доцент Зайцева Т.И.
3) Алтухова С.А. «Британский мультикультурализм в национальной историографии: направления исследований». ТГПУ, ИФФ, аспирантура, 2 год обучения. Научный руководитель: к.и.н., доцент Зайцева Т.И.

Подсекция политологии и международных отношений:
Константинова В.В. «Перспективы решения децентрализации современной Бельгии: актуальные варианты в политическом дискурсе страны». ТГПУ, ИФФ, 3 курс, 314 гр. Научный руководитель: к.и.н., доцент Грошева Г.В.