Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

podustov-f-n

Скончался Фёдор Николаевич Подустов, долгие годы проработавшй на историко-филологическом факультете ТГПУ. 40 лет Фёдор Николаевич проработал в высшей школе, из которых 23 года - в Томском высшем военном командном училище связи в должности начальника кафедры общественных наук (в воинском звании полковника), а с 1992 года стал работать в ТГПУ, на кафедре истории России. С 1995 по 2002 гг. был деканом исторического факультета ТГПУ, затем работал доцентом кафедры истории России.
Многолетняя педагогическая деятельность Фёдора Николаевича Подустова отмечена многочисленными правительственными наградами, среди них орден „За службу Родине“ lll степени, медали „За воинскую доблесть“, „За службу в Вооруженных силах СССР“ l, ll и lll степени, „Ветеран Вооруженных сил СССР“ и другие. Признанием научных и педагогических заслуг, активного участия в общественной деятельности ТГПУ Ф.Н. Подустова явилось награждение его значком „Отличник высшей школы“, нагрудным знаком „Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации“ (2002), а также Бронзовой и Серебряной медалями ТГПУ „За заслуги в области образования“ (2008).
Студенты запомнили Фёдора Николаевича, как яркого и интересного преподавателя, коллеги – как прекрасного ученого, автора более 60 научных работ по истории военного образования в Сибири, и в то же время – как человека очень доброго, внимательного и отзывчивого, всегда готового помочь. Скорбим вместе с родными и близкими.

Коллектив историко-филологического факультета ТГПУ
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER