Книжная выставка, посвященная Дню православной книги

{gallery history_news/NOVOSTI/mart/выставка}

Выставка православной литературы была организована по следующим тематическим направлениям:

1. Иллюстрированные энциклопедические издания;
2. Исторические свидетельства. Мемуаристика;
3. Основы православного вероучения;
4. Художественное осмысление христианства;
5. Православные журналы;
6. Азы православия для детей;
7. Рассказы о святых;
8. Художественная литература для детей;
9. Детские православные журналы.

Работа выставки началась с открытой лекции диакона Романа Штаудингера по теме «Первое Евангелие на Руси». Затем перед участниками выставки выступила А.Н. Кошечко, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы историко-филологического факультета ТГПУ, которая рассказала об истории возникновения книгопечатания в нашей стране, о духовной и содержательной ценности православной литературы.
В выставке приняли участие около сорока студентов и преподавателей историко-филологического и педагогического факультетов ТГПУ. Желающие могли ознакомиться презентацией, посвященной истории книгопечатания на Руси, с содержанием представленных на выставке книг и журналов. В подарок студентам и преподавателям организаторы выставки подготовили информационные буклеты о важнейших христианских книгах и современных православных журналах, экземпляры журналов «Весточка» и «Душа».