Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Томский областной краеведческий музей приглашает

Посетив выставку, Вы узнаете о традициях спорта, заложенных Владиславом Пирусским, Брониславом Верниковским, Павлом Уральцем и продолженных плеядой современных спортсменов. Особый интерес представляют фотографии и вещи победителей олимпиад: шестикратной чемпионки, Героя России Любови Егоровой, двукратной чемпионки Натальи Барановой, чемпионов Ивана Утробина и Маргариты Алийчук, двукратного бронзового призера Антона Голоцуцкова.
Но не только спортсменами, покорившими олимпийский пьедестал почёта может гордиться Томская область. Широко известны достижения спортклубов «Янтарь», «СКАТ» ТГУ, футбольной команды «Томь».
Дорога к спортивным успехам лежит через ежедневные тренировки. Первые шаги будущие чемпионы делают в спортивных школах и клубах. Многие из них представили на нашу выставку не только фотографии, награды, но и спортивный инвентарь. На организованной в зале спортивной площадке посетители могут попробовать свои силы в разных видах физкультуры и спорта. Ведь неоднократно отмечалось, что хорошие результаты на олимпиадах показывают те страны, где развит массовый любительский спорт.
Выставка будет сопровождаться лекциями о туристическом потенциале Томской области и интерактивной программой для детей «От Афин до Сочи», которая познакомит с зарождением олимпийского движения, томскими олимпийскими чемпионами и традициями томского спорта.

Материал предоставлен рекламной службой музея
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER