Поздравляем!

8 декабря 2013 года в г. Томске состоялся очередной конкурс-фестиваль международного проекта «Планета талантов» под названием «Сибирь зажигает звезды!»

Ранним воскресным утром в Томском доме ученых собрались участники номинации «Художественное слово». Надо сказать, что возраст участников был разнообразен: от пяти до 30 лет. Каждый из них волновался перед встречей с жюри.

Наш университет не остался в стороне: в этом конкурсе приняла участие студентка историко-филологического факультета и участница театральной студии факультета «Золотое сечение» Татьяна Рыжкова, которую блестяще подготовила к этому конкурсу магистрантка кафедры литературы ИФФ Елена Валерьевна Васильева. На конкурсе Татьяна читала два монолога: монолог женщины и монолог «Эдит Пиаф» (который, кстати, был совмещен с прекрасным пением Татьяны).

Сказать, что Татьяна читала монологи замечательно – ничего не сказать. Монологи ее, пронизанные чувством от начала до конца, вызвали величайший восторг как у зрителей, так и у членов жюри. И это не пустые слова, ведь Татьяна взяла Гран-При конкурса. Умение Татьяны донести до зрителя свои чувства и эмоции, а также актерское мастерство поразило всех, и, я думаю, каждый, кто был в тот день на ее выступлении, нескоро забудет эти чувственные, блестяще исполненные выступления.

Е.В. Васильева