Праздник для детей

Материал подготовлен магистранткой ИФФ Е.В. Васильевой

Семья… Такое маленькое, простое слово, но такое большое и сложное понятие для каждого из нас. Семья - это маленький мир, который населяют люди, объединенные огромным чувством – чувством любви друг к другу. Семья – это то, что должно быть у каждого человека, живущего на нашей огромной планете. Однако такие представления расходятся с действительностью, и в нашей жизни повсеместно мы встречаем такой феномен общества, как дети, оставшиеся без родителей.

Эти дети требуют особого внимания и заботы. Именно поэтому 29 ноября 2013 года участники театральной студии «Золотое сечение» Историко-филологического факультета совместно со студентами Томского Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций посетили Томский дом детского творчества «Искорка», где провели праздничную программу для детей из социального приюта для детей и подростков «Луч». Дети очутились в школе клоунов, в которой их обучили и прыгать, и ходить клоунской походкой, и даже корчить смешные рожицы. А после игр и встречи морозной Зимушки-Зимы ребят ожидал мастер класс, во время которого они вместе со взрослыми украсили для себя новогоднюю рукавицу. Праздник прошел на одном дыхании, радости детей не было предела, и они, помахивая маленькими ручонками, с огромными улыбками на лице, дружно кричали, что ждут новой встречи с нами.

Я уверена, что эта встреча обязательно состоится, ведь нет ничего лучше, чем дарить кусочек своего сердца, капельку своей любви и заботы тем, кто в них так нуждается.