МАГИСТРАТУРА КАФЕДРЫ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫКА И СТИЛИСТИКИ

Уважаемые выпускники вузов разных факультетов, учителя, преподаватели средних и высших профессиональных учебных заведений!

Кафедра современного русского языка и стилистики, специализирующаяся по стилистике, риторике и практической журналистике, приглашает Вас для  двухлетнего обучения на бюджетной основе в магистратуру по программе «Современное языковое образование: медиакультура и коммуникации» (направление подготовки «Педагогическое образование»).

Программа подготовки включает знакомство с основами речевого воздействия, теорией речевых жанров, историей журналистики, Интернет-СМИ, теорией и практикой речевой коммуникации, с  новыми направлениями в русистике и современном языковом образовании.

Кафедра предоставит возможность эффективной научной деятельности магистрантов, участие в грантах, конкурсах, научных конференциях разного ранга. Обучение в магистратуре позволит выпускникам вузов повысить квалификацию в сфере языкового образования, эффективнее работать  в области журналистики и редакторского дела, совершенствовать общую речевую культуру.

Магистрантам выплачивается стипендия и предоставляется место в общежитии.

Документы принимаются с 20 июня 2013 года, собеседования при поступлении проводятся  в первой декаде августа. По вопросам поступления обращаться в Приемную комиссию ТГПУ (тел. (382-2) 52-17-95, 52-33-02).