Первый спектакль театра ИФФ! С успешной премьерой!

{gallery faculties/history/news/2013/may-aprel/spektakl}

31 мая на сцене актового зала библиотеки им. А.С. Пушкина студенты-филологи показали литературно-музыкальную постановку  «Семь жен Иоанна Грозного» по произведению известного томского писателя, члена Союза писателей России Александра Казанцева. Постановка, при всей её погруженности в реалии далеких эпох, оказалась весьма современной, как актуальны всегда описания и исследования сильных человеческих страстей. Юным актрисам удалось точно передать радости и трагедии любви семи русских женщин, которым судьба уготовила непростую долю – быть любимыми царем Иваном IVГрозным.

Огромное спасибо артистам и режиссеру за их энтузиазм, театральное мастерство, искреннюю любовь к истории и поэтическому слову. Надеемся в скором времени увидеть эту замечательную постановку в стенах родного вуза и на других сценах города, а также станы и мира. Честное слово, она этого достойна!

Материал подготовили преподаватели
кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе
Н.А. Артеменко и О.В. Орлова