Защита диссертации

Сегодня, 25 декабря 2012 г., состоялась защита докторской диссертации заведующей кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку и литературе О.В. Орловой.

Жизнь человека циклична и складывается из череды повторяющихся и уникальных событий. Каждое из событий может казаться мелким или существенным, лирическим или драматическим, случайным или закономерным, эпизодическим или эпическим, наконец, индивидуальным, корпоративным или социально значимым. Блестящая защита докторской диссертации - событие драматическое и миромоделирующее для соискателя и его семьи, важное, закономерное и дискурсивно актуальное – для друзей и коллег, для научного сообщества - значимый этап в развитии определенной сферы знания.

Именно такое долгожданное и закономерное событие произошло сегодня в стенах Диссертационного совета филологического факультета ТГУ – Ольга Вячеславовна Орлова защитила докторскую диссертацию "Дискурсивно-стилистическая эволюция медиаконцепта: жизненный цикл и миромоделирующий потенциал".

Друзья и коллеги поздравляют Ольгу Вячеславовну с завершением очередного трудного и ответственного этапа профессиональной эволюции и началом нового жизненного цикла в статусе доктора филологических наук.

Дорогая Ольга Вячеславовна, пусть миромоделирующий и жизнеутверждающий потенциал вашего научного таланта, профессионального успеха и личного счастья будет неисчерпаемым!

Материал подготовила к.филол.н., доцент И.И. Бабенко