Центр русского языка ИФФ ТГПУ

Во время занятий Каролина и Леонардо существенно пополнили свой лексикон словами, отражающими некоторые понятия, важные для русской культуры и традиций: сглаз, плодородие, заговор, молитва, оберег и др. Познакомились они и с устаревшими или диалектными словами, называющими кукол, с именами, которые незнакомы и современным россиянам: Кукла-крутка, Перевертыш, Берегиня, Кормилка, Зернушка и др. Следующие занятия по русскому языку как иностранному будут посвящены традиционным итальянским и бразильским куклам. Каролина и Леонардо расскажут об этом в соответствующих тематических презентациях.

Материал подготовила канд. филол. наук, доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе Инесса Игоревна Бабенко.