Встреча с иностранными студентами

Знакомство состоялось на базе Клуба русского языка и культуры "Жар-птица" (ТПУ). В начале Вьетнамские студенты сделали презентацию о своей стране. Далее каждый из присутствующих вкратце рассказал о себе и о том, чем ему интересно предстоящее общение.  Беседа проходила в непринужденной дружеской атмосфере. Присутствующие имели возможность многое узнать друг о друге. Как вьетнамских, так и томских студентов интересовали вопросы о жизни и быте, о традициях и культуре, о простых студенческих буднях… Говорили и о науке истории, и о том, почему наши ребята выбрали профессию историка. Не оставили нас, историков, и без подарка - угостили сладостями, привезенными из Вьетнама. Завершилась встреча совместной прогулкой по Томску и обсуждением планов на дальнейшее общение. Возможно, в начале следующего учебного года уже наш факультет будет принимать у себя в гостях вьетнамских студентов Томского политехнического.