МАГИСТРАНТ ИФФ ДИСТАНЦИОННО ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ ПЕРМСКОГО ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

6 декабря состоялся I Межрегиональный научно-практический семинар “Условия формирования коммуникативной компетенции обучающихся в образовательных организациях смешанного (с языковой точки зрения) контингента” в Института развития образования в Перми в смешанном формате, очно и с онлайн-подключением. В семинаре приняла участие Коломейцева Татьяна Сергеевна, магистрант 2 курса направления “Русский язык как иностранный”  историко-филологического факультета ТГПУ. Ее доклад “Преимущества и ограничения использования голосового помощника “Алиса” в обучении инофонов русскому языку” был принят с большим интересом.

Выступления на семинаре носили практический характер. Их авторы – учителя и преподаватели высшей школы, которые непосредственно работают с инофонами. Обмен опытом и теоретическими разработками, теплая дружеская атмосфера, высокий профессионализм докладчиков сделали мероприятие насыщенным и полезным.

По отзывам участников руководство семинара выдвинуло предложение о проведении Коломейцевой Т.С. мастер-класса в следующем учебном году. Коломейцева Т.С. с радостью его приняла, сотрудничество с пермским Институтом развития образования будет продолжено.

Тезисы выступлений докладчиков вскоре появятся на сайте Института развития образования г. Перми.

Пермь 2Пермь