УЧАСТИЕ СТУДЕНТКИ ИФФ ТГПУ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ПРОСОВЕТ»

7-8 декабря 2023 г. в г. Кемерово состоялся Межрегиональный Фестиваль «ПРОсовет»  для команд молодых специалистов. На фестиваль приехали учителя из Республики Алтай, Алтайского края, Омска, Новосибирска, участвовали и делегации из Кемерово и Кемеровской области. Делегатами от Томска стали учителя русского языка и литературы, математики, обществознания и истории, иностранных языков и учителя начальной школя  из 5 образовательных учреждений. В команде города Томска была Ошлакова Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №36, студентка 5 курса ИФФ ТГПУ.

Программа фестиваля была очень насыщенной: участники посетили единственную в России крытую автошколу для детей, Академию исполнительного искусства «Сибирский»; участвовали в мастер-классах участников клуба «Учитель года», побывали на экскурсии «Мемориал воинам-освободителям». Данные встречи ещё раз показали, что педагог должен быть разносторонне развит, у него должны быть интересы и за пределами школы.

Далее каждая команда разрабатывала образовательное событие в формате квиза региональной направленности. Томичи сразу же определились, что их событие будет посвящено художникам, т.к. 8 декабря отмечался Всемирный день художника. Свой квиз они  провели в СОШ № 5 г. Кемерово для учащихся и делегации из Алтая, которая в свою очередь выступила перед ними в формате конференции.

Подводя итоги своего участия в фестивале «ПРОсовет», Елена Ошлакова отметила: «Подобные встречи – это возможность познакомиться с молодыми учителями разных городов, обсудить проблемы, получить новую и интересную информацию, эмоционально обогатиться. А ещё убедиться в том, что молодые учителя Томска  умеют работать в команде, креативны, умны, жизнерадостны и профессиональны».

Материал предоставлен доцентом кафедры русского языка Безменовой Л.А.

IMG 20231212 004116 248IMG 20231212 004058 581IMG 20231212 004049 555