МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ НА ИФФ

На историко-филологическом факультете в понедельник был проведен семинар-практикум, приуроченный к 9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией. Мероприятие было организовано кафедрой правовых дисциплин в формате блиц-докладов по проблемам борьбы с коррупцией. Данный формат предполагал небольшие по объему доклады, которые сопровождались демонстрацией презентаций, тематических плакатов и брошюры «Город добрых дел: это моя работа». Под руководством заведующей кафедры Анны Сергеевны Киндяшовой и старшего преподавателя Чимиты Владимировны Чойбсоновой студенты пятого курса выступили перед студентами первого курса с различными докладами по тематике борьбы с коррупцией.

На семинаре-практикуме были освещены такие вопросы как история возникновения коррупции, вопросы противодействия коррупции в сфере образования, специальные методики диагностирования склонности к коррупции, формирование антикоррупционного мировоззрения у обучающихся по программам основного и среднего общего образования. Слушатели активно задавали интересующие их вопросы, отметили важность проведения подобных мероприятий для углубления понимания проблемы коррупции.

Международный день борьбы коррупции стал отличным поводом для того, чтобы в непринужденной обстановке обсудить со студентами вопросы такого сложного социального, политического и экономического явления как коррупция, которое в той или иной степени, затрагивает различные сферы жизнедеятельности общества.

Следует отметить, что празднование таких Международных дней как Международный день борьбы с коррупцией, является поводом для просвещения широкой общественности по важнейшим вопросам, а также для укрепления достижений человечества. Существование международных дней – это мощный инструмент повышения информированности о тех или иных проблемах.

Материал представлен Киндяшовой А.С., заведующей кафедрой правовых дисциплин, доцентом, кандидатом педагогических наук

3661 n2038520 big1646996342 3 kartinkin net p kartinki po korruptsii 3gt zXKRGqC8BjsOpXNnZK4