АСПИРАНТ ИФФ ТГПУ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ПОПЦОВ — ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ»

В Москве завершился финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам соревнований, которые проходили на площадке Президентской академии (РАНХиГС), Дмитрий Александрович Попцов, аспирант историко-филологического факультета ТГПУ, учитель истории и обществознания, завуч по инновационно-методической работе МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной стал ещё одним Флагманом образования Томской области!

К дистанционному этапу конкурса – комплексной оценке уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний – были допущены 14 195 управленцев в сфере образования и 57 635 педагогов. Из них 2183 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов, встретились в очных региональных полуфиналах, которые прошли в октябре по всей России. По итогам регионального этапа 265 управленцев в сфере образования и педагогов, набравших наибольшее количество баллов, были приглашены к участию в финальных испытаниях, по итогам которых было объявлено десять победителей.

«Совершенно не важно кто выиграет этот конкурс сегодня, важны только наши с вами внутренние изменения завтра, которые в итоге поменяют наше общее пространство и время, поменяют наших детей, нашу эпоху, нашу Россию», – отметил Дмитрий Александрович на своей личной странице в социальных сетях.

Также в финал Конкурса вышел студент 5 курса историко-филологического факультета, член Студенческого научного общества ТГПУ Станислав Дудин. «Само участие в данном конкурсе открывает двери к коммуникациям между будущими и настоящими педагогами, способствует личностному росту, обмену опытом, знаниями и идеями, а также генерации новых идей», – делится Станислав.

Поздравляем Дмитрия Александровича и Станислава и желаем дальнейших профессиональных успехов!

befcdec48b68aa37660c 2000xao5kAeQE4OUqV9nGvECOYEuW pHopHEyECwytO7ZOOKE5HqG2K0Xps8