Международная акция Большой этнографический диктант в ТГПУ

С 3 по 8 ноября 2023 г. в России проходила Международная акция Большой этнографический диктант.  7 ноября состоялась работа площадки ТГПУ, на которой студенты 333 группы ИФФ приняли участие в этом мероприятии.

Победителем стала Валентина Панкратьева,  набравшая 83 балла. Как отметила студентка, первый опыт участия в Большом этнографическом диктанте она получила еще в школе г. Абаза (Республика Хакасия). Неоднократное участие в мероприятии и интерес к этнографии способствовали успешному написанию Диктанта.

Всего в онлайн формате в Диктанте приняло участие 90 студентов историко-филологического факультета. Наиболее активными участниками стали студенты 1,2 и 4 курсов.

Участие в Большом этнографическом диктанте позволило студентам лучше узнать об этнокультурном многообразии и богатстве российской культуры.

Материал предоставила куратор мероприятия доцент каф. всеобщей истории, археологии и этнологии Т.А. Гончарова

WhatsApp Image 2023 11 09 at 09.11.40DPC02296