Участие студентов ИФФ в Международной акции «Литературный диктант»

фото_4.pngВ минувшую субботу 23 сентября в Научной библиотеке им. А.М. Волкова ТГПУ прошла Международная акция «Литературный диктант».

«Литературный диктант»— открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и русской литературы, которая впервые состоялась в 2021 году. Мы с удовольствием приняли в нем участие, чтобы проверить свой уровень знаний в этой области. Сделали заметки о том, какие произведения стоит перечитать, а какими пополнить свою познавательную библиотеку. Диктант включал 20 вопросов, посвященных русской литературе – от классики до современности.

После мероприятия одногруппники поделились впечатлениями:

«Мне понравилось, что были разные уровни сложности, как школьные знания, так и детская литература, также понравились разные варианты ответов: выбор из нескольких и свой ответ.» - делится Полина Бобылева, студентка второго курса ИФФ.

«Мероприятие прошло организованно, без проблем, нас быстро ввели в курс дела, вполне понятно объяснили процесс диктанта. Было интересно освежить память, вспомнить что-нибудь из уроков литературы в школе, - рассказывает Лев Баранов, студент второго курса ИФФ. - Конечно, всего не вспомнишь, а некоторое вообще было незнакомо. Но это полезный опыт, после диктанта мы с подругами стали искать ответы на незнакомые нам вопросы. Думаю, эти знания мы запомним надолго.

Данное мероприятие- это отличная возможность получить независимую оценку знаний в области русской литературы.

Материал подготовила Анастасия Соловьева, студентка 321 группы

фото1фото 2 фото 3