ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем с победой команду, в составе которой были магистранты ИФФ ТГПУ Бородай Елена Андреевна и Захарчевская Надежда Владимировна молодые специалисты, учителя русского языка и литературы базовой школы № 36 кафедры русского языка ИФФ!

23 марта 2023 г. состоялась Межрегиональная методическая командная игра «Современный учитель», посвящённая 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Команды участников представителей школ г. Томска и Новосибирска состояли из 2-х педагогов-наставников и молодых специалистов. Цель игры – активизация методической интеллектуально-творческой командной деятельности педагогов-наставников и молодых специалистов. Наши магистранты успешно выдержали несколько испытаний:

1. создание инфографики «Профессиональный стандарт педагога»;

2. решение кейса: разработка модели мотивации каждого героя предложенного текста;

3. создание видеоролика/презентации по теме «Образовательное пространство города»;

4. участие в метапредметном мастер-классе «Санкт-Петербург – культурная столица (320 лет со дня основания города)».

Желаем новых успехов нашим магистрантам!

К.п.н., доцентом кафедры русского языка,

зам. директора по научно-методической работе

МАОУ СОШ № 36 г. Томска Безменовой Л.Р.