Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Итоги региональной компетентностной игры-конкурса «Знаю. Понимаю. Могу» для молодых педагогов

Может ли профессиональный конкурс быть не только серьёзным, но и интересным, творческим и веселым испытанием? Может и должен. В очередной раз это подтвердили организаторы и участники региональной компетентностной игры-конкурса «Знаю. Понимаю. Могу» для молодых педагогов.

В этом году мероприятие проходило в двух форматах – в очном и дистанционном. Игра продолжалась более двух часов, содержательность, оригинальность и динамичность как устных, так и письменных заданий не позволили расслабиться участникам конкурса. Команды молодых педагогов трудились старательно и вдохновенно. Промежуточные результаты игры менялись: то одна, то другая команда вырывалась вперед. Предсказать итог соревнования было невозможно. Разные по сложности и творческому потенциалу задания выполнялись командами быстро и оригинально, а обсуждение устных заданий проходило громко и весело.

Татьяна Сергеевна Коломейцева, кандидат философских наук, магистрант ИФФ ТГПУ, дистанционно выступавшая членом строгого жюри, отметила, что «конкурс по-настоящему метапредметный, и это позволило участникам проявить свои артистизм и оригинальность. Особенно понравилась идея памятника циркулю, такому хрупкому и такому нужному инструменту в школьной аудитории. У каждой команды был свой собственный стиль ответов и самопрезентации. Большое спасибо всем командам! Спасибо за возможность быть частью такого тёплого мероприятия, которое объединяет творческую энергию педагогов!».

Поздравляем участников и лауреатов конкурсной игры:

Лауреатами 1 степени стали команды школ № 16 и № 26 г.Томска

Лауреатами 2 степени стали команда школы № 53 г. Томска и команда, дистанционно представлявшая школу поселка Белый Яр.

Желаем участникам и победителям конкурса творческих успехов, профессионального энтузиазма и благодарных пытливых учеников!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER