Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ: ТГПУ И ШКОЛА

В этом учебном году педагогический коллектив МАОУ СОШ №36 г. Томска пополнился молодыми специалистами. Под руководством советника директора по воспитанию Ольги Владимировны Бабенковой обучающиеся 8-х классов включились в Марафон «Классные встречи», инициированный Российским движением молодёжи (РДШ), и посетили классные встречи с молодыми специалистами. Одна из этих встреч состоялась с учителями русского языка и литературы Захарчевской Надеждой Владимировной и Сливкиной Александрой Андреевной, выпускниками ИФФ ТГПУ.

У школьников было много вопросов: в какой школе учились, какой предмет нравился больше всего, почему пришли работать в школу, нравится/трудно работать учителем, как проводите свободное время, есть ли вообще свободное время у учителя?

Надежда Владимировна и Александра Андреевна рассказали о Томском педагогическом университете: его истории, активной и интересной жизни студентов историко-филологического факультета, о собственной учёбе в качестве студента и магистранта.

На этих встречах молодые учителя не только ответили на многочисленные вопросы ребят: у них была хорошая возможность привлечь их к своему предмету, заинтересовать школьников через личный пример позитивным отношением к учёбе (Захарчевская Н.В. и Сливкина А.А. учатся в магистратуре ИФФ ТГПУ), к самообразованию, активной жизни, занимаясь спортом, путешествуя, осваивая новое.

Материал подготовлен

доцентом кафедры русского языка Безменовой Л.Р.



Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER