Интервью с профессором кафедры археологии и этнологии ИФФ ТГПУ Людмилой Михайловной Плетневой

Людмила Михайловна Плетнёва - один из ведущих томских археологов, доктор исторических наук, профессор кафедры археологии и этнологии историко-филологического факультета ТГПУ. Л.М. Плетнева является специалистом по истории Сибири периодов раннего железа и средневековья, автором концепции культурно-исторического развития Томского Приобья в эпоху железа.

В ТГПУ Людмила Михайловна работает с 2003 года. На протяжении 16 лет она возглавляла кафедру археологии и этнологии ТГПУ, в настоящее время ведет успешную  научную и преподавательскую деятельность, руководит научно-исследовательской деятельностью студентов. Людмила Михайловна Плетнева является почетным работником высшего профессионального образования РФ, членом двух диссертационных советов: Д. 212.005.08 при ФГБОУ «Алтайский государственный университет», Д. 212.267.18 при ФГБОУ «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

30 ноября Людмила Михайловна согласилась дать интервью Пресс-центру ТГПУ. В ходе беседы она поделилась историями из своей жизни, рассказала о профессиональном пути.